Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis 2. Großer Preis von Sternauto Schwerin am 14.04.2024
Mecklenburg-Vorpommern
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 4.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 10 km
Rennen 1.2
Kategorie: 4.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 10 km
Rennen 2.1
Kategorie: 4.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 20 km
Rennen 2.2
Kategorie: 4.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 20 km
Rennen 3.1
Kategorie: 4.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 31 km
Rennen 3.2
Kategorie: 4.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 31 km
Rennen 6.1
Kategorie: 4.3
Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium
Länge: 68 km
Rennen 6.2
Kategorie: 4.5
Klassen: Amateure (seit 2019)
Typ: Kriterium
Länge: 68 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 6.2, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste:
MEL-10
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:37:44
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Kruse, Dennis
TL
01:37:44
2
Weber, Marko
TL
01:37:45
3
Krebs, Yann Oliver
HSG Uni Greifswald
01:37:46
10
4
Rosenboom, Mitja
Radsport Team Lübeck
01:37:47
9
5
Müller-Nimke, Danny
Rund um den Pfaffenteich
8
6
Kraas, Joshua
Radsport Team Lübeck
7
7
Weyhe, Cedrik
Radsport Team Lübeck
6
8
Flohr, Elias
Radsport Team Lübeck
5
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.