Tag: |
Sa, 04.05.2024 |
Ort: |
24536 Tasdorf |
Ausrichter: |
RST Lübeck |
Veranstalter: |
RST Lübeck |
Hinweise: |
Nur die gekennzeichnete Parkfläche in der Straße "Harrier Weg" nutzen. Im Dorf ist Parkverbot!
KEIN Warmfahren auf der Strecke.
KEINE Material- oder Begleitfahrzeuge zugelassen
PREISGELDER nur für die Gesamtwertung der Nordverbände
Alle Lizenz-Sportler müssen im Vereinstrikot starten. Ausnahmen nur mit schriftlichem Antrag an den Landesverband.
* Doppelveranstaltung mit Nordmeisterschaft 1er-Straße in Rieps am 05.05.2024 - Sportler, die an beiden Veranstaltungen teilnehmen nutzen Startnummer und ggf. Leih-Transponder für beide Renntage!
Startzeiten werden am 03.05.2024 bei Herzog-Sport (www.herzog-sport.de) veröffentlicht.
Weitere Informationen unter: www.rst-luebeck.de |
Start/Ziel: |
Busdorfer Weg |
Nr.-Ausgabe: |
- |
Umkleide: |
- |
WAV: |
Jan Rohr oder Vertreter |
Veröffentlicht: |
02.04.2024 |
|
Nennung bis: |
30.04.2024, 23:59 Uhr |
An: |
Marcus Matthusen |
Straße: |
- |
Wohnort: |
23562 Lübeck |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
info@rst-luebeck.de |
Internet: |
https://my.raceresult.com/283325/ |
Bemerkung: |
Keine Nachmeldungen
Meldungen nur über: https://my.raceresult.com/283325/registration
Startberechtigt sind nur Sportler, die ihre Lizenz über einen Verein der vier Nordverbände HH-HB-MVP-SCH gelöst haben
Wenn TRANSPONDER vorhanden bitte Transponder-Nummer bei der Meldung angeben |
|
19 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
4.18 Schüler U11 |
1 Rd. =6 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:30 Uhr |
|
R. 1.2: |
4.19 Schülerinnen U11 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =6 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:30 Uhr |
|
Rd.länge: 6,0 km; Strecke: Tasdorf/Busdorfer Weg nach Busdorf - WENDE - über Busdorfer Weg zurück nach Tasdorf; Ehreng.: Medaillen für Platz 1-3 der Gesamtwertung der Nordverbände und in den LV-Wertungen;; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 2.1: |
4.16 Schüler U13 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:45 Uhr |
|
R. 2.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:45 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: Tasdorf/Busdorfer Weg über Busdorf nach Großharrie - WENDE - über Busdorfer Weg zurück nach Tasdorf; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 3.1: |
4.14 Schüler U15 |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:10 Uhr |
|
R. 3.2: |
4.15 Schülerinnen U15 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:10 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 4.1: |
4.13 Jugend weiblich U17 Nenngeld: 6,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:25 Uhr |
FU17-05 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 5.1: |
4.12 Jugend männlich U17 Nenngeld: 6,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:40 Uhr |
MU17-06 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 6.1: |
4.23 Masters 4 Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:55 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 7.1: |
4.22 Masters 3 Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 14:30 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 8: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) Nenngeld: 25,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 14:45 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Startberechtigt: R8: Hobby m/w OHNE Lizenz, Jahrgang 1973 und älter;; Ehreng.: Sachpreise für die besten drei Frauen und Männer; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 9: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) Nenngeld: 25,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 14:55 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Startberechtigt: R9: Hobby m/w OHNE Lizenz, Jahrgang 1974 bis 2006; ; Ehreng.: Sachpreise für die besten drei Frauen und Männer; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 10.1: |
4.11 Juniorinnen U19 Nenngeld: 10,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:10 Uhr |
FU19-07 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 11.1: |
4.9 Elite FT und Elite Frauen Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:20 Uhr |
FEL-07 |
R. 11.2: |
4.25 Frauen Masters Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:20 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start in der AK Frauen Masters nur mit entsprechender Lizenz. Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 12.1: |
4.21 Masters 2 Nenngeld: 21,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:45 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie R2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 13.1: |
4.10 Junioren U19 Nenngeld: 10,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 16:05 Uhr |
MU19-07 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 14.1: |
4.35 LV-Meisterschaft Männer Elite Nenngeld: 21,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 16:45 Uhr |
MEL-10 |
R. 14.2: |
4.6 Männer U23 (seit 2019) Nenngeld: 21,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 16:45 Uhr |
MEL-10 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Startreihenfolge: U23, Männer Elite Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|