Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Nicole Heine
Jahrgang:
1971
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2009
RSV Seeheim 1971 (Elite)
2008
RSV Seeheim 1971 (Elite)
2007
RSV Seeheim 1971 (Elite)
2006
RSV Seeheim 1971 (Masters)
2005
RSV Seeheim 1971 (Masters)
2004
RSV Seeheim 1971 (Masters)
Teams:
2006
AGC-Team-Bertram & Römer (RG - Frauen)
Bundesliga:
2008
Frauen
,
Koga Miyata Cycling Team
2007
Frauen
,
Koga Miyata Cycling Team
2006
Frauen
,
AGC-Team-Bertram & Römer
rad-net Rangliste:
2008
Platz 22, 181 Punkte
,
Frauen
2007
Platz 36, 91 Punkte
,
Frauen
2006
Platz 50, 71 Punkte
,
Frauen
2005
Platz 164, 6 Punkte
,
Frauen
Platzierungen in
Saison
:
2008
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2006
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2006
Traunstein
Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein mit Rad-Bundesliga U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen
24
3.9
SR
23.09.2006
Schotten-Rudingshain
Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren 2006
2
7.9
BZF
17.09.2006
Linden
33. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup
3
6.9
Kri.
10
27.08.2006
Queidersbach
Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach
16
3.9
SR
10
20.08.2006
Wiesbaden-Kloppenheim
6. Strassen- Radrennen "Rund um den Hockenberg"
7
6.9
RR
6
18.08.2006
Albstadt
7. Albstadt-Frauen-Etappenrennen / 5. Etappe
14
4.9
RR
7
13.08.2006
Bellheim
54. Großer Silber Pils Preis
12
3.9
SR
9
05.08.2006
Töging
Töginger-Volksfest-Kriterium
1
6.9
Kri.
15
30.07.2006
Bundenthal
2. Großer Preis im Dahner Felsenland - LV Auswahlrennen
9
6.9
RR
4
09.07.2006
Tour de Feminin - Krasna Lipa / 5. Etappe
19
2.2 FR
SR
08.07.2006
Tour de Feminin - Krasna Lipa / 4. Etappe
59
2.2 FR
SR
08.07.2006
Tour de Feminin - Krasna Lipa / 3. Etappe
43
2.2 FR
EZF
07.07.2006
Tour de Feminin - Krasna Lipa / 2. Etappe
70
2.2 FR
SR
06.07.2006
Tour de Feminin - Krasna Lipa / 1. Etappe
91
2.2 FR
SR
06.07.2006 bis 09.07.2006
Tour de Feminin - Krasna Lipa
54
GW
17.06.2006
Neustadt/Hessen
Hessen-Meisterschaft Einzelzeitfahren
4
7.9
SR
05.06.2006
Merdingen
47. Straßenpreis Leo Wirth Gedächtnis
20
3.9
SR
1
04.06.2006
Homburg-Reiskirchen
Homburger Pfingstrennen
7
6.9
RR
07.05.2006
Modautal-Ernsthofen
Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2006
2
7.9
SR
9
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.