Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich am 21.05.2017
Bayern
Straße
Rennen 2.1
Kategorie: 3.4
Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen
Länge: 106 km
Rennen 2.2
Kategorie: 3.7
Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen
Länge: 106 km
Rennen 3.1
Kategorie: 3.32
Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.)
Typ: Straßenrennen
Länge: 60 km
Rennen 3.2
Kategorie: 3.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Straßenrennen
Länge: 60 km
Rennen 4.1
Kategorie: 3.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Straßenrennen
Länge: 15 km
Rennen 4.2
Kategorie: 3.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Straßenrennen
Länge: 15 km
Rennen 4.3
Kategorie: 3.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Straßenrennen
Länge: 15 km
Rennen 5.1
Kategorie: 3.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen
Länge: 106 km
Rennen 5.2
Kategorie: 3.11
Klassen: Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen
Länge: 76 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 4.3, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen
Länge: 15 km
Zeit des Siegers: 00:27:41
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Scheitinger, Linus
RSV Rosenheim
00:27:41
2
Klimsa, Louis
RC Die Schwalben München
3
Hamann, Dario
Herrmann Radteam
4
Gindhart, Julius
TSV Oberammergau
5
Wächter, Dominik
RSG Augsburg
6
Gloning, Markus
E-Racers Top Level Augsburg
7
Hartmann, Aaron
RSC Ingolstadt
8
Rietzler, Lara
RSC Kempten
9
Müller, Shayenne
RC Die Schwalben München
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.