Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Wiebke Alberts
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2010
TuS Bramsche (Jugend)
2009
TuS Bramsche (Jugend)
2008
TuS Bramsche (Schüler)
2007
TuS Bramsche (Schüler)
2006
TuS Bramsche (Schüler)
2005
TuS Bramsche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2010
Platz 14, 185 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2009
Platz 12, 238 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2010
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009
6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007
5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2004
3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
20.09.2009
Buchholz i.d. Nordheide
11. Kleiner Preis von Buchholz
1
6.13
Kri.
13.09.2009
Hildesheim / OT Hildesheimer Wald
BDR Jugendsichtung in Hildesheim 10. LUK Cup - 1er-Straßenfahren
22
6.13
SR
05.09.2009
Hannover
Rund in Hannover-Döhren
8
6.14
RR
30.08.2009
Lichtenau-Herbram
3. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen
5
6.13
RR
8
02.08.2009
Quadrath-Ichendorf
34. Erftpokal von Quadrath
8
6.13
RR
8
05.07.2009
Zetel
3. Giro Zetel
1
6.13
RR
35
04.07.2009
Hildesheim, OT Himmelsthür
22. Nacht von Himmelsthür
3
6.13
Kri.
20
21.06.2009
Parchim
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen
24
3.13
SR
14.06.2009
Bünde
Rund in Bünde
4
6.13
RR
15
01.06.2009
Harsum, OT Borsum
46. Pfingstkriterium in Borsum
4
6.13
Kri.
15
30.05.2009
Düsseldorf
2. Jugendrenntag der Sportstadt Düsseldorf
6
6.11
RR
8
03.05.2009
Eyendorf
LV-Meisterschaften 2009 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS)
1
7.13
SR
15
02.05.2009
Eyendorf
LV-Meisterschaften 2009 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS)
1
7.13
EZF
15
26.04.2009
Bockum-Hövel
Rund in Hamm
1
6.13
RR
35
25.04.2009
Papenburg
Einzelzeitfahren in Papenburg und Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2009 Einzelzeitfahren
1
7.13
EZF
15
18.04.2009
Trierweiler
SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier
3
7.13
RR
10
13.04.2009
Köln
93. Rund um Köln
11
6.14
RR
11.04.2009
Surwold (bei Papenburg)
3. Rund um den Surwolder Wald
7
6.13
RR
9
04.04.2009
Bramsche
30. Rund um den Bramscher Berg
2
6.13
RR
30
18.01.2009
Lohne-Grevingsberg
9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 8. Lauf
10
Querfeldein
21.12.2008
Rheine-Elte, Kiärkpädken
9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 7. Lauf
10
Querfeldein
30.11.2008
Surwold
LV-Meisterschaften Cross 2009 in NDS
7
Querfeldein
16.11.2008
Osnabrück
9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 4. Lauf
14
Querfeldein
09.11.2008
Cloppenburg
9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 3. Lauf
12
Querfeldein
02.11.2008
Hannover-Hainholz
6. City-Cross von Hainholz
5
Querfeldein
26.10.2008
Sandkrug/Oldenburg
9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 2. Lauf
13
Querfeldein
19.10.2008
Lohne
Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup -
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.