Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Madeleen Stromberg
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Baden
Vereine:
2018
Radsport-Team Lutz (U 23)
2017
Radsport-Team Lutz (Junior)
2016
VfB Polch (Junior)
2015
VfB Polch (Jugend)
2014
VfB Polch (Jugend)
2013
VfB Polch (Schüler)
Bundesliga:
2017
Juniorinnen
,
Team Marcello/RaiKo/LV Baden
2016
Juniorinnen
,
Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste:
2017
Platz 33, 44 Punkte
,
Juniorinnen U19
2016
Platz 11, 140 Punkte
,
Juniorinnen U19
2015
Platz 39, 60 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2014
Platz 36, 51 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
1 Platzierung (2-15)
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015
14 Platzierungen (2-15)
2014
15 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2015
Karlsruhe
1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
5
6.13
Kri.
13
27.09.2015
Köln
37. Rund an der Eigelsteintorburg 2015
18
6.12
RR
13.09.2015
Dinslaken
Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe
12
6.12
RR
1
30.08.2015
Mayen
Jubiläumsrennen 50 Jahre Radsportclub Eifelland Mayen
5
6.14
RR
09.08.2015
Bellheim
63. Großer Silber Pils Preis
8
3.13
SR
8
11.07.2015
Lebach OT Falscheid
11. Lebacher Sprinterpreis
14
6.12
RR
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
34
3.13
SR
21.06.2015
Bolanden
49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
14
6.14
RR
12.06.2015
Berlin
129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015
2
Mannschaftsverfolgung
10.06.2015
Berlin
129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015
20
1er-Verfolgung
04.06.2015
Frankfurt-Sossenheim
Robert Lange Gedächtnisrennen
9
6.14
RR
14.05.2015
Bergisch Gladbach
64. Rund in Refrath
18
6.14
RR
03.05.2015
Bann
37. Großer Preis der Sickinger Höhe
4
7.13
SR
8
02.05.2015
Weselberg
LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR
3
7.13
EZF
10
01.05.2015
Kaarst-Büttgen
Großer Preis der Sparkasse Neuss
6
6.14
RR
19.04.2015
Börger
5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
20
3.13
SR
11.04.2015
Emsdetten
Cup der RSG Emsdetten
11
6.14
RR
06.04.2015
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
14
6.14
RR
22.03.2015
Polch
1.Griesson - de Beukelaer Radrennen
3
6.13
RR
20
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.