Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Clara Hamberger
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2017
RSC Kelheim (Junior)
2016
RSC Kelheim (Jugend)
2015
RSC Kelheim (Jugend)
2014
RSC Kelheim (Schüler)
2013
RSC Kelheim (Schüler)
Bundesliga:
2017
Juniorinnen
,
Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste:
2017
Platz 29, 55 Punkte
,
Juniorinnen U19
2016
Platz 17, 137 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2015
Platz 31, 79 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
19
3.11
SR
12
24.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
22
3.11
EZF
18.06.2017
Ilsfeld-Auenstein
Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren
21
3.11
SR
10.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
5
Olympischer Sprint
09.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
1
Mannschaftsverfolgung
07.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
19
1er-Verfolgung
04.06.2017
Oberpöring
Sepp Stöger Gedächnisrennen
2
Omnium
21.05.2017
Attenzell
4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich
20
3.11
SR
1
07.05.2017
Baiersdorf
Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern
3
7.11
SR
8
06.05.2017
Pillnach/Kirchroth
Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren
3
7.11
EZF
8
30.04.2017
Riedering
53. Rosenheimer Straßenpreis 2017
2
6.11
RR
15
29.04.2017
Töging
Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn
9
6.12
Kri.
4
23.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Punktefahren
23.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
17.04.2017
Schönaich
43. Rund um Schönaich
7
6.11
RR
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.