Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anna Hunger
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2011
RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2010
RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2009
RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2008
RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007
RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006
RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005
RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Bundesliga:
2009
Juniorinnen
,
LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart
2008
Juniorinnen
2007
Juniorinnen
,
Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste:
2010
Platz 60, 69 Punkte
,
Frauen
2009
Platz 13, 155 Punkte
,
Juniorinnen U19
2008
Platz 5, 287 Punkte
,
Juniorinnen U19
2007
Platz 1, 501 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2006
Platz 13, 200 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2010
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2009
3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2008
5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2007
13 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005
7 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2004
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.08.2009
Moskau
Junioren-Weltmeisterschaften 2009 Bahn / Juniorinnen
12
Punktefahren
13.08.2009
Moskau
Junioren-Weltmeisterschaften 2009 Bahn / Juniorinnen
11
Scratch
12.07.2009
Erfurt
123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs
2
Punktefahren
11.07.2009
Erfurt
123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs
4
1er-Verfolgung
05.07.2009
Hooglede-Gits
Europameisterschaft Straße in Hooglede-Gits / Juniorinnen
55
Kontinental-Meisterschaft
SR
28.06.2009
Lorsch
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren
25
3.11
EZF
20.06.2009
Parchim
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen
1
3.11
SR
70
07.06.2009
Günzach
6. Grand Prix Allgäu in Günzach u. 2. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs
3
6.11
Kri.
13
31.05.2009
VS-Schwenningen
Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009
1
6.11
RR
20
02.05.2009
Forst b. Bruchsal
Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren
4
7.11
EZF
7
01.05.2009
Frankfurt/Main
Eschborn-Frankfurt City-Loop, 48. Straßenrennen
13
6.11
RR
26.04.2009
Karbach b. Marktheidenfeld
22. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
2
3.11
SR
30
05.04.2009
Aichach
Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis
1
6.11
RR
15
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.