Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis 20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" am 13.09.2008
Thüringen
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 7.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 1.2
Kategorie: 7.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 2.1
Kategorie: 7.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 2.2
Kategorie: 7.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 3
Kategorie: 7.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 4
Kategorie: 7.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 6.1
Kategorie: 7.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium
Rennen 6.2
Kategorie: 7.11
Klassen: Juniorinnen U19
Typ: Kriterium
Rennen 7
Kategorie: 7.5
Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium
Rennen 8
Kategorie: 7.24
Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.)
Typ: Kriterium
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 1.2, Kategorie: 7.19, Klasse(n): Schülerinnen U11
Typ: Rundstreckenrennen
Rundenanzahl: 5
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Döring, Nina
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2
Schurig, Hanne
RSC Jena
3
Oeser, Joseline
SSV Gera 1990
4
Geßner, Nadine
1. RSV 1886 Greiz
5
Klatt, Franziska
1. RSV 1886 Greiz
6
Matthes, Lisa-Michelle
SV Jena-Zwätzen
7
Sell, Laura
SSV Gera 1990
8
Schramm, Selina
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
9
Biedermann, Anika
RSC Jena
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.