Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luca Keuchel
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2013
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2012
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2011
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2010
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Jugend)
2009
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Jugend)
2008
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Schüler)
2007
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Schüler)
rad-net Rangliste:
2012
Platz 105, 74 Punkte
,
Junioren U19
2010
Platz 61, 113 Punkte
,
Jugend männlich U17
2009
Platz 141, 55 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
2010
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008
5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2007
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Fulda-Harmerz
SV Fördrcup Finale
3
6.12
RR
15
12.09.2010
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren
10
3.12
MZF
11
05.09.2010
Biedenkopf
Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren
2
7.12
BZF
9
29.08.2010
Lichtenau-Herbram
4. Int. Herbramer "mcbuero.de"-Radrennen
5
6.12
RR
11
22.08.2010
Hasselbach
Einzelzeitfahren "Rund um Hasselbach - Werkhausen" 4. Lauf Rheinlandpokal
3
7.12
EZF
8
01.08.2010
Bad Homburg
31. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
3
6.12
Kri.
10
03.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe
5
4.12
BZF
8
03.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe
11
4.12
RR
2
27.06.2010
Kassel
5. Kasseler Radrenntag
7
6.12
RR
6
24.05.2010
Dautphe
Dautpher Pfingstrennen
1
6.12
RR
15
02.05.2010
Wiesbaden-Auringen
Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010
1
7.12
RR
10
10.04.2010
Klöden
3. Elbauerennen in Klöden
3
7.12
RR
8
07.04.2010 bis 18.08.2010
Baunatal-Hertingshausen,
ROHLOFF-Cup 2010 / Gesamtwertung
2
7.12
Kri.
21.03.2010
Bramsche
31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup
13
6.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.