Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marvin Simon
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2009
SV Dassow 24 (Junior)
2008
SV Dassow 24 (Junior)
2007
SV Dassow 24 (Jugend)
2006
SV Dassow 24 (Jugend)
2005
RST Dassow (Schüler)
2004
SV Dassow 24 (Schüler)
Bundesliga:
2009
Junioren
,
Team Hamburg
2008
Junioren
,
Team Stevens-Palmberg
rad-net Rangliste:
2008
Platz 99, 104 Punkte
,
Junioren U19
2007
Platz 69, 96 Punkte
,
Jugend männlich U17
2006
Platz 264, 17 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2009
1 Platzierung (2-15)
2008
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2007
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006
10 Platzierungen (2-15)
2005
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2004
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2007
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.09.2007
Buchholz i.d. Nordheide
9. Kleiner Preis von Buchholz
1
6.12
Kri.
20
01.09.2007
Fahrendorf / Geesthacht
Offene Schleswig-Holsteinische Bergmeisterschaften
4
7.12
BZF
7
26.08.2007
Eckernförde
Rund um das Alte Seminar
6
6.12
RR
7
18.08.2007
Otter
2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 4. Etappe
16
4.12
RR
15.07.2007
Lübeck
11. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
5
7.12
Kri.
6
08.07.2007
Niegleve
LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2007 für BRE, SCH, HAM, MEV
2
7.12
SR
9
01.07.2007
Neubrandenburg
V. Baltic Sea Youth Games
5
7.12
Kri.
30.06.2007
Neubrandenburg
V. Baltic Sea Youth Games
11
7.12
EZF
24.06.2007
Kiel Mettenhof
28. Großer Preis der Förde Sparkasse
2
6.12
Kri.
13
10.06.2007
Luckau
3. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe
19
4.12
SR
09.06.2007
Luckau
3. Lausitzer Jugendtour / 3. Etappe
13
4.12
Kri.
3
08.06.2007 bis 10.06.2007
Luckau
3. Lausitzer Jugendtour
17
GW
02.06.2007
Berlin-Lichterfelde
53. Lichterfelder Rundstreckenrennen
1
6.12
RR
15
27.05.2007
Oberhausen
57. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück und Norddeutsche Meisterschaft
23
6.12
RR
01.05.2007
Hannover
Lindener Berg-Kriterium
3
6.12
Kri.
10
14.04.2007
Barmstedt/SHL
Großer Preis der Stadt Barmstedt
4
6.12
RR
01.04.2007
Groß Dölln
"Rund um das Michelin Driving Center" (Doppelveranstaltung)
11
6.12
RR
6
25.11.2006
Hamburg-Appelbüttel
Hamburger Cross Cup 2006/07 - 2. Lauf - 5. Nikolauscross
7
Querfeldein
12.11.2006
Fürstenwalde (Spree)
7. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde
10
Querfeldein
22.10.2006
Parchim (OA Richt. Slate)
47. Parchimer Querfeldeinrennen
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.