Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Uwe Friedrich
Jahrgang:
1968
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
SC DHfK Leipzig (Masters)
2023
SC DHfK Leipzig (Masters)
2022
SC DHfK Leipzig (Masters)
2021
SC DHfK Leipzig (Masters)
2020
SC DHfK Leipzig (Masters)
2019
SC DHfK Leipzig (Masters)
2018
SC DHfK Leipzig (Masters)
2017
SC DHfK Leipzig (Masters)
2016
RSC Sturmvogel Bonn (Masters)
2015
RSC Sturmvogel Bonn (Masters)
Teams:
2024
Sopra Steria Cycling Team (RG - Master)
2023
Sichert Master Cycling Team (RG - Master)
2021
Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2020
Team Ur-Krostitzer LaOnda (RG - Master)
2019
Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2018
Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2016
Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 725, 6 Punkte
,
Senioren
2022
Platz 703, 5 Punkte
,
Senioren
2021
Platz 194, 28 Punkte
,
Senioren
2020
Platz 107, 22 Punkte
,
Senioren
2019
Platz 261, 50 Punkte
,
Senioren
2018
Platz 157, 64 Punkte
,
Senioren
2017
Platz 154, 67 Punkte
,
Senioren
2016
Platz 345, 22 Punkte
,
Senioren
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Platzierung (2-15)
2022
2 Platzierungen (2-15)
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
18 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2017
Nettetal-Breyell
32. Großer Preis von Nettetal
7
6.21
RR
9
24.09.2017
Köln
39. Rund an der Eigelsteintorburg 2017
25
6.32
RR
17.09.2017
Werne
POCO-Cup - 9. Werner Stadt-Rennen
14
6.21
RR
2
10.09.2017
Torgau
7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen
20
3.32
SR
09.09.2017
Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz
6. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
4
6.21
Kri.
12
03.09.2017
Pulheim
Wappen von Pulheim 2017
16
6.24
RR
13.08.2017
Oschersleben
20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben
14
6.24
Kri.
2
06.08.2017
Mehlingen
70. Großer Preis von Mehlingen
11
6.21
RR
5
29.07.2017
Wuppertal
26. UNI-Radrennen
16
6.21
RR
25.06.2017
Haigerloch-Trillfingen
23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe
14
4.21
RR
24.06.2017
Haigerloch-Trillfingen
23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe
13
4.21
RR
23.06.2017
Haigerloch-Trillfingen
23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe
15
4.21
RR
22.06.2017
Haigerloch-Trillfingen
23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe
15
4.21
RR
22.06.2017 bis 25.06.2017
Haigerloch-Trillfingen
23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
13
4.21
GW
8
11.06.2017
Eppendorf OT Großwaltersdorf
46. Rund um Großwaltersdorf
14
7.21
RR
04.06.2017
Köln-Longerich
65. Volksbank Giro 2017 - 2. Tag
16
6.21
RR
03.06.2017
Elsdorf
65. Volksbank Giro 2017 - 1. Tag
18
6.24
EZF
28.05.2017
Hungen
9. Rund um die Europawoche
16
6.24
Kri.
20.05.2017
Borna
4. Bornaer Stadtkriterium
11
7.21
Kri.
06.05.2017
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
5
7.21
EZF
6
01.05.2017
Passau-Patriching
9. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
5
6.21
RR
11
29.04.2017
Töging
Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn
11
6.24
Kri.
5
17.04.2017
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
11
6.32
RR
2
08.04.2017
Drebkau
13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe
19
4.32
EZF
07.04.2017 bis 09.04.2017
Drebkau
13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017
21
GW
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
13
7.32
Kri.
19.03.2017
Trierweiler
SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier
17
7.21
RR
12.03.2017
Herford
5. Herforder Frühjahrspreis
11
6.21
RR
5
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.