Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tilla Geisler
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2024
Wheel Divas (U 23)
2020
RSC Cottbus (Jugend)
2019
RSC Cottbus (Jugend)
2018
RSC Cottbus (Schüler)
2017
RSC Cottbus (Schüler)
2016
RSC Cottbus (Schüler)
2015
RSC Cottbus (Schüler)
2014
RSC Cottbus (Schüler)
2013
RSC Cottbus (Schüler)
2012
RSC Cottbus (Schüler)
Bundesliga:
2024
Frauen
,
Wheel Divas Cycling Team
rad-net Rangliste:
2024
Platz 76, 43 Punkte
,
Frauen
2020
Platz 9, 105 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2019
Platz 20, 118 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018
21 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017
7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014
10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2012
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
37 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2018
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
4
Omnium
30.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Mannschaftsverfolgung
28.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Omnium
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
1
7.15
SR
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
3
3.15
Paarzeitf.
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung
1
4.15
GW
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 4. Etappe
1
4.15
RR
20
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe
10
4.15
SR
3
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe
15
4.15
MZF
24.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe
1
4.15
EZF
20
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
1
6.15
RR
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
12
6.14
Kri.
08.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg
14
4.14
SR
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeizigberg
12
4.14
RR
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden
12
4.14
EZF
05.07.2018 bis 08.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / Gesamtwertung
12
4.14
SR
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
1
7.15
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
8
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
1
3.15
SR
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
1
7.15
RR
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
1
7.15
Kri.
13.05.2018
Fürstenwalde
24. Radkriterium am Schwapp
1
7.15
Kri.
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
1
7.15
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
1
7.15
Kri.
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
1
4.15
SR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
1
4.15
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
1
4.15
RR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
1
4.15
EZF
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
9
4.15
Kri.
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
1
7.15
SR
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
16
7.14
Kri.
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
10
6.14
RR
13.01.2018
Bensheim
Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
2
03.12.2017
Finsterwalde
5. Finsterwalder Querfeldeinrennen
1
Querfeldein
26.11.2017
Grünheide
Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2018
1
19.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
1
Querfeldein
18.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
1
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.