Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anton Höhne
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2023
RSC Cottbus (Elite)
2022
RSC Cottbus (U 23)
2021
RSC Cottbus (U 23)
2018
Track Team Brandenburg (Junior)
2017
RSC Cottbus (Junior)
2016
RSC Cottbus (Jugend)
2015
RSC Cottbus (Jugend)
2014
RSC Cottbus (Schüler)
2013
RSC Cottbus (Schüler)
2012
RSC Cottbus (Schüler)
2011
RSC Cottbus (Schüler)
2010
RSC Cottbus (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2019
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
Platzierungen in
Saison
:
2023
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2021
13 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018
16 Platzierungen (2-15)
2017
14 Platzierungen (2-15)
2016
16 Platzierungen (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013
17 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011
18 Platzierungen (2-15)
2010
19 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
31 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.10.2014
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
500m Zeitfahren
03.10.2014
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
Sprint (Fliegerrennen)
14.09.2014
Neuenhagen
Kriterium in Neuenhagen
18
7.14
Kri.
07.09.2014
Berlin-Kreuzberg
Kriterium um den Preis von Rad-Kreuz
10
6.14
Kri.
31.08.2014
Lübben
LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA
5
7.14
SR
24.08.2014
Cottbus
Cottbuser Nächte
5
Bahnrennen allg.
12.07.2014
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag
8
6.14
RR
06.07.2014
Frankfurt (Oder)
35. Oderrundfahrt / 4. Etappe Rund um den Zeisigberg
13
4.14
SR
05.07.2014
Frankfurt (Oder)
35. Oderrundfahrt / 3. Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt/O.
16
4.14
RR
04.07.2014
Frankfurt (Oder)
35. Oderrundfahrt / 2. Etappe
23
4.14
EZF
04.07.2014
Frankfurt (Oder)
35. Oderrundfahrt / 1. Etappe Rund in der Oderniederung
6
4.14
SR
03.07.2014 bis 06.07.2014
Frankfurt (Oder)
35. Oderrundfahrt / Gesamtwertung
16
4.14
GW
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
33
3.14
SR
22.06.2014
Grimma
25. Rund um das Muldental
8
3.14
SR
21.06.2014
Stahnsdorf
4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf
8
7.14
RR
15.06.2014
Cottbus
53. Cottbus - Görlitz - Cottbus
7
3.14
SR
14.06.2014
Kladow
9. Radfestival Kladow
3
6.14
RR
09.06.2014
Rangsdorf
7. Rund um das Südring Center
11
7.14
Kri.
31.05.2014
Berlin
Norddeutsche Meisterschaft - Schüler im Rahmen der Tour de Berlin
37
3.14
SR
18.05.2014
Obergurig
10. Oberguriger Straßenpreis
1
6.14
RR
29.03.2014
Döbern
1. Cristalica-Cup Döbern
1
7.14
Kri.
23.03.2014
Groß Dölln
10. Rund um das Driving Center Groß Dölln
7
7.14
RR
12.01.2014
Döhlau
Deutsche Radcross Meisterschaft 2014
11
Querfeldein
29.12.2013
Herford
54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen
12
Querfeldein
28.12.2013
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
20
Querfeldein
08.12.2013
Bensheim
GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West
11
Querfeldein
07.12.2013
Queidersbach
1. Crosscup Queidersbach
9
Querfeldein
30.11.2013
Kleinmachnow Kiebitzberge
Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow
14
Querfeldein
24.11.2013
Linthe
Brandenburgische Querfeldein Meisterschaft
3
Querfeldein
03.11.2013
Finsterwalde
1. Finsterwalder Querfeldeinrennen
2
Querfeldein
29.09.2013
Hamburg Horn
Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.