Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tobias Nolde
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Vereine:
2016
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2015
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2014
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
Teams:
2024
P & S Metalltechnik Benotti (KT)
2023
P & S Benotti (KT)
2022
P & S Benotti (KT)
2021
P & S Metalltechnik (KT)
2020
P&S Metalltechnik (KT)
2019
P&S Metalltechnik (KT)
2018
Heizomat rad-net.de (KT)
2017
rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga:
2024
Männer
,
P & S Metalltechnik Benotti
2023
Männer
,
P & S Benotti
2022
Männer
,
P & S Benotti
2021
Männer
,
P&S Metalltechnik
2020
Männer
,
P&S Metalltechnik
2019
Männer
,
P&S Metalltechnik
2018
Männer
,
Heizomat rad-net.de (BL)
2017
Männer
,
rad-net ROSE Team (BL)
2016
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 49, 326 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 16, 819 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 7, 1252 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 17, 579 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 43, 169 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 90, 399 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 144, 61 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 183, 49 Punkte
,
Elite Männer
2016
Platz 6, 329 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 50, 140 Punkte
,
Junioren U19
2014
Platz 44, 116 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2022
7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2016
22 Platzierungen (2-15)
2015
19 Platzierungen (2-15)
2014
5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
35 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.07.2024
Tour of Austria / 3. Etappe
112
2.1
SR
04.07.2024
Tour of Austria / 2. Etappe
97
2.1
SR
03.07.2024
Tour of Austria / 1. Etappe
111
2.1
SR
02.07.2024
Tour of Austria / Prolog
104
2.1
SR
23.06.2024
Donaueschingen und Bad Dürrheim
Deutsche Meisterschaft Straßenrennen Elite Männer, Elite Frauen u. U15 - U19 m/w
54
3.2
SR
21.06.2024
Donaueschingen
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen, Frauen U23 u. Männer U23
34
3.2
EZF
08.06.2024
Leuggern
60. Gippinger Radsporttage (Schweiz) / Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Junioren und Männer
3
3.7
SR
60
26.05.2024
Charvieu-Chavagneux
Rhône-Alpes Isère Tour (FRA) / 5. Etappe
77
2.2
SR
25.05.2024
Charvieu-Chavagneux
Rhône-Alpes Isère Tour (FRA) / 4. Etappe
104
2.2
SR
24.05.2024
Charvieu-Chavagneux
Rhône-Alpes Isère Tour (FRA) / 3. Etappe
109
2.2
SR
23.05.2024
Charvieu-Chavagneux
Rhône-Alpes Isère Tour (FRA) / 2. Etappe
108
2.2
SR
22.05.2024
Charvieu-Chavagneux
Rhône-Alpes Isère Tour (FRA) / 1. Etappe
36
2.2
SR
22.05.2024 bis 26.05.2024
Charvieu-Chavagneux
Rhône-Alpes Isère Tour (FRA)
77
GW
12.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe
16
2.2
SR
13
11.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe
75
2.2
EZF
10.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 3. Etappe
902
2.2
SR
09.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe
92
2.2
SR
08.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe
107
2.2
SR
08.05.2024 bis 12.05.2024
Flèche du Sud (LUX)
82
GW
01.05.2024
GP Vorarlberg b/by Radhaus Rankweil
58
1.2
SR
28.04.2024
Int. Raffeisenbank Kirschblütenrennen
79
1.2
SR
14.04.2024
Berlin Tempelhof
Airfield Race / Offene LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin
5
4.3
SR
35
13.04.2024
Glauchau
6. NordWest Kriterium Glauchau
1
4.3
Kri.
45
07.04.2024
Zusmarshausen
49. Schwarzbräu-Straßenpreis 2024
17
3.3
SR
16
06.04.2024
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau
3
3.7
SR
60
01.04.2024
Schönaich
48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
12
4.3
RR
22
30.03.2024
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 82. Sachsenringradrennen
2
4.3
RR
35
24.03.2024
Backnang-Waldrems
50. Backnanger Rundstreckenrennen
19
4.3
RR
3
10.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / 3. Etappe
8
2.2
SR
22
09.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / 2. Etappe
83
2.2
SR
08.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / 1. Etappe
138
2.2
SR
07.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / Prolog
26
2.2
SR
07.03.2024 bis 10.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy
76
GW
03.03.2024
Porec
Trofej Porec - Porec Trophy
123
1.2
SR
28.02.2024
Umag
Trofej Umag - Umag Trophy (CRO)
18
1.2
SR
15
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.