Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen 2023 - Qualifikationslauf Deutsche Meisterschaft Kriterium am 30.06.2023
Nordrhein-Westfalen
Straße
Rennen 3.1
Kategorie: 4.5
Klassen: Amateure (seit 2019)
Typ: Kriterium
Länge: 61 km
Rennen 4.1
Kategorie: 4.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 42 km
Rennen 4.2
Kategorie: 4.32
Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.)
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 49 km
Rennen 5.1
Kategorie: 4.3
Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium
Länge: 84 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 4.1, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste:
FEL-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:59:40
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Winkelhag, Mira
RRC Düren-Merken
One World Team
00:59:40
15
2
Thesing, Charlotte
RSV Münster
01:00:43
12
3
Berckhan, Marie
RSV Friedenau Steinfurt
Siena Garden Racing Steinfurt | Münster Women
01:00:45
10
4
Heming, Pia
RSV Friedenau Steinfurt
Siena Garden Racing Steinfurt | Münster Women
01:01:30
9
5
Siegmund, Finja
RSV Friedenau Steinfurt
Siena Garden Racing Steinfurt | Münster Women
01:01:30
8
6
Maaßen, Sina
RSV Münster
Siena Garden Racing Steinfurt | Münster Women
01:01:30
7
7
Klenner, Alina
SC Union Nettetal 1996
01:00:40
6
8
Schulte-Austum, Lisa
RSG Emsdetten
01:01:30
5
9
Schulte-Austum, Leni
RSG Emsdetten
01:01:22
4
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.