Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Cindy Hoffmann
Jahrgang:
1994
Vereine:
2013
RC Kleinmachnow
2012
RC Kleinmachnow (Junior)
2011
RC Kleinmachnow (Junior)
2010
RC Kleinmachnow (Jugend)
2009
RC Kleinmachnow (Jugend)
2008
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2007
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2006
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2005
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
Teams:
2013
Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Ladies Cross-Team (RG - Cross)
2012
Radverleih-Mallorca@Berner-Bikes.com (RG - Cross)
2011
www.Stevens-1a-Crossteam.de (RG - Cross)
Bundesliga:
2012
Juniorinnen
2011
Juniorinnen
,
Team RED-BULL Brandenburg
rad-net Rangliste:
2012
Platz 25, 75 Punkte
,
Juniorinnen U19
2011
Platz 34, 52 Punkte
,
Juniorinnen U19
2010
Platz 35, 80 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2009
Platz 42, 61 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2013
1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2012
3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008
18 Platzierungen (2-15)
2007
17 Platzierungen (2-15)
2006
10 Platzierungen (2-15)
2005
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.09.2010
Holle
BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup
18
3.13
SR
3
04.09.2010
Guben
Gubener Altstadtkriterium
4
7.13
Kri.
8
17.07.2010 bis 18.07.2010
Köln-Müngersdorf
Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW
7
Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010
Köln-Müngersdorf
Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW
2
11.07.2010
Cottbus
124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs
12
Punktefahren
07.07.2010
Cottbus
124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs
9
500m Zeitfahren
20.06.2010
Bundenthal
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs
16
3.13
RR
18
16.05.2010
Bad Langensalza
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe
13
4.13
SR
15.05.2010
Bad Langensalza
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe
12
4.13
SR
14.05.2010 bis 16.05.2010
Bad Langensalza
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung
16
4.13
5
09.05.2010
Sömmerda-Orlishausen
BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w
14
3.13
SR
2
08.05.2010
Ronneburg
BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF
10
6.13
EZF
11
02.05.2010
Oberbarnim/Klosterdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg
2
7.13
SR
12
01.05.2010
Finsterwalde
13. Finsterwalder City-Rennen
3
7.13
Kri.
10
18.04.2010
Günzach / Schweinlang
BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w
10
6.13
RR
11
26.12.2009
Hamburg-Harburg
22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude
3
Querfeldein
20.12.2009
Garbsen
Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup
2
19.12.2009
Langenhagen
Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup
2
Querfeldein
05.12.2009
Cottbus OT Madlow
LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA)
1
29.11.2009
Fürth-Oberfürberg
Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross
2
Querfeldein
14.11.2009
Kleinmachnow Kiebitzberge
Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross
2
Querfeldein
08.11.2009
Karlsruhe
City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross
3
Querfeldein
07.11.2009
Wiesbaden-Rambach
Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19
3
Querfeldein
01.11.2009
Lorsch
4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross
4
Querfeldein
18.10.2009
Lohne
Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross
3
Querfeldein
27.09.2009
Hamburg Horn
Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross
12
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.