Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Björn Boewe
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2014
SV Sömmerda (Jugend)
2013
SV Sömmerda (Schüler)
2012
SV Sömmerda (Schüler)
2011
SV Sömmerda (Schüler)
2010
SV Sömmerda (Schüler)
2009
SV Sömmerda (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2014
3 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012
11 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010
8 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2011
Erfurt
Finale Thüringer Bahncup
4
Omnium
25.09.2011
Lützeroda
11. Napoleoncup / Doppelrennen für Jedermann
2
7.16
RR
17.09.2011
Erfurt
LV-Meisterschaften Omnium
6
Ausscheidungsfahren
17.09.2011
Erfurt
LV-Meisterschaften Omnium
5
100m fliegend
17.09.2011
Erfurt
LV-Meisterschaften Omnium
2
Punktefahren
11.09.2011
Greiz
Kriterium Rund um die Neustadt
2
7.16
Kri.
04.09.2011
Sömmerda
Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium
2
7.16
Kri.
28.08.2011
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend
3
3.16
MZF
21.08.2011
Elxleben
24. Kriterium in Elxleben
1
6.16
Kri.
02.07.2011
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
5
Bahnrennen allg.
25.06.2011
Erfurt
Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups
4
Sprint (Fliegerrennen)
25.06.2011
Erfurt
Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups
6
100m fliegend
13.06.2011
Erfurt
Hainleite Zukunftsrennen
1
7.16
RR
12.06.2011
Greiz-Pohlitz
Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
2
7.16
SR
04.06.2011
Gera
7. Großer Preis von Debschwitz
4
6.16
Kri.
28.05.2011
Altenburg
5. Altenburger Wenzelkriterium
4
7.16
Kri.
22.05.2011
Elxleben
BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w
2
7.16
RR
21.05.2011
Graitschen
1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF
7
7.16
EZF
08.05.2011
Witterda
LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße / "Rund um Erfurt"
4
7.16
RR
03.04.2011
Neuhaus-Schierschnitz
1. SonneBerg-Preis
1
7.16
SR
27.11.2010
Gera
Cup 2011 - Crosslauf in Gera
3
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.