Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luise Fischer
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2016
Dresdner SC 1898 (Junior)
2014
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011
Dresdner SC 1898 (Schüler)
MTB-Rangliste:
2014
Platz 36, 9 Punkte
,
MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012
13 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2013
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren
3
7.15
EZF
21.09.2013
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
1
200m fliegend
21.09.2013
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
Punktefahren
21.09.2013
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
1
1er-Verfolgung
15.09.2013
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
4
3.15
Paarzeitf.
08.09.2013
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
6
7.15
Kri.
07.09.2013
Rackwitz
LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC)
4
7.15
EZF
07.07.2013
Dresden
Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen
2
7.15
Kri.
06.07.2013
Heidenau
Landesjugendspiele Sachsen
1
Omnium
29.06.2013
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
2
Omnium
16.06.2013
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w
12
3.15
SR
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
3
7.15
Kri.
26.05.2013
Zwickau-Eckersbach
16. Sparkassencup Zwickau
4
6.15
Kri.
12.05.2013
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
5
7.15
Kri.
11.05.2013
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
2
7.15
SR
05.05.2013
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis
3
7.15
RR
26.04.2013
Gera
11. Ostthüringen Tour / Prolog
7
4.15
RR
20.01.2013
Leipzig-Holzhausen
18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
3
lvo
Cross Country
13.01.2013
Chemnitz
18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
4
lvo
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.