Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis 9. Betzdorfer Mountainbikerennen am 31.08.2014
Rheinland-Pfalz
MTB
Rennen 6.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 1
Rennen 6.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 2
Rennen 7.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Frauen U23
Rennen 7.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Juniorinnen U19
Rennen 8.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend männlich U17
Rennen 8.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend weiblich U17
Rennen 9.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer Elite
Rennen 9.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer U23
Rennen 9.3
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Junioren U19
Rennen 11.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U15
Rennen 11.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U15
Rennen 12.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U13
Rennen 12.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U13
Rennen 13.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U11
Rennen 13.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U11
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Masters 1
Typ: Cross Country
Schema rad-net-Rangliste:
MTB-M-05
Zeit des Siegers: 01:02:25
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Jacobs, Gody
BEL
01:02:25
2
Pieper, Sven
DJK RS Grafschaft
Focus RAPIRO Racing
25
3
Geeraerts, Tom
BEL
4
Hoff, René
SIG Koblenz
18
5
Hoyden, Jens
Vorwärts Orient Mainz
16
6
Schöler, Tom
RV Adler Lüttringhausen
14
7
Loest, Tobias
MTB RheinBerg
Bergisch Brooklyn Racing
12
8
Ludwig, Björn
RSC Stahlroß Wittlich
10
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.