Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tom van der Valk
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Vereine:
2023
Acrog - Tormans Balen BC (Junior)
2022
Acrog - Tormans Balen BC (Junior)
2021
Acrog - Tormans Balen BC (Jugend)
2020
Acrog - Tormans Balen BC (Jugend)
2019
RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2018
RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2017
RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2016
ATV Haltern (Schüler)
Teams:
2024
Rembe Pro Cycling Team Sauerland (KT)
Bundesliga:
2024
Männer
,
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
2023
Junioren
rad-net Rangliste:
2024
Platz 730, 18 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 148, 30 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 144, 43 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 142, 15 Punkte
,
Jugend männlich U17
2020
Platz 174, 1 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2022
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2019
7 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
38 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.09.2019
Kleve
21. Klever Radrennen
8
6.14
RR
01.09.2019
Pulheim
Wappen von Pulheim
3
6.14
RR
31.08.2019
Werne Ortsteil Langern
POCO-Cup - 11. Werner Rennen
3
6.14
RR
10.08.2019
Dormagen
Das Dormagener Radrennen
4
6.14
RR
27.07.2019
Wuppertal
28. UNI-Radrennen
3
6.14
RR
07.07.2019
Scheibenhardt
22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
11
4.14
GW
07.07.2019
Scheibenhardt
22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe
8
4.14
RR
06.07.2019
Scheibenhardt
22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe
11
4.14
RR
20.06.2019
Paderborn
Offene Westfalen- und Bezirksmeisterschaften
2
7.14
RR
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
32
3.14
SR
08.06.2019
Elsdorf
67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup
7
7.14
EZF
30.05.2019
Bergisch Gladbach
68. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen
4
6.14
RR
26.05.2019
Hamminkeln
Rund um Hamminkeln
2
6.14
RR
12.05.2019
Krefeld-Fischeln
Rund in Fischeln
2
6.14
RR
05.05.2019
Ahlen-Dolberg
23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW
4
7.14
RR
28.04.2019
Hamm
Rund in Hamm
3
6.14
RR
14.04.2019
Steinfurt
18. Rund um Steinfurt
3
6.14
RR
03.03.2019
Orte in OWL
Alpecin OWL-Nachwuchs-Cup 2019
3
7.14
RR
24.02.2019
Kaarst-Büttgen
Athletikwettkampf NRW 2019
3
7.14
Omnium
12.01.2019
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutsche Meisterschaften Cross
2
Querfeldein
06.01.2019
Engter
19. OLB Weser-Ems Cup 2018/19 -Finale WEC
2
30.12.2018
Vechta
Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
1
Querfeldein
29.12.2018
Herford
Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross
4
Querfeldein
16.12.2018
Kehl-Auenheim
3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall
6
15.12.2018
Offenburg-Rammersweier
Deutschland-Cup Cross in Offenburg
1
09.12.2018
Preußisch- Oldendorf
19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 10. Lauf
1
25.11.2018
Osnabrück / Gretesch
LV-Meisterschaft NDS Cyclocross 2019 / 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 8. Lauf
1
24.11.2018
Euskirchen-Kreuzweingarten
Crossweingarten 2018 LV-Meisterschaft Querfeldein NRW
1
11.11.2018
Magstadt
Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross
2
Querfeldein
10.11.2018
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018
4
Querfeldein
28.10.2018
München
Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross
2
27.10.2018
Emsdetten
Emsdettener Cross Tage
2
21.10.2018
Lohne
Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm
5
Querfeldein
13.10.2018
Radevormwald
Radsport Nagel - Deutschland Cup Cross
1
07.10.2018
Dorsten
D3C - Dorstener CycloCrossCup rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen 3.0
2
06.10.2018
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie
2
30.09.2018
Bad Salzdetfurth
Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth
3
28.09.2018
Cloppenburg
4. Cloppenburger City Cross - 19. OLB Weser-Ems Cup - 1. Lauf
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.