Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Philipp Leibelt
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2013
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2011
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2010
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2008
ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2013
1 Platzierung (2-15)
2012
3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010
11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009
15 Platzierungen (2-15)
2008
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
02.09.2012
Hartmannsdorf
32.Diamant Preis
4
7.16
Kri.
15.07.2012
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
1
6.16
Kri.
07.07.2012
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
1
Omnium
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
1
7.16
Kri.
06.05.2012
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen
7
7.16
RR
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
3
7.16
EZF
29.04.2012
Gera
10. Ostthüringen Tour / 3. Etappe
7
4.16
SR
21.04.2012
Rochlitz
18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse"
3
6.16
Kri.
25.03.2012
Leipzig
9. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
7.16
Kri.
04.12.2011
Borna
Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft
9
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.