Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Daniel Pötschke
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2010
RSV Bautzen (U 23)
2009
RSV Bautzen (Junior)
2008
RSV Bautzen (Junior)
2007
RSV Bautzen (Jugend)
2006
RSV Bautzen (Jugend)
Bundesliga:
2009
Junioren
,
Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2009
Platz 163, 62 Punkte
,
Junioren U19
2008
Platz 284, 17 Punkte
,
Junioren U19
2007
Platz 176, 41 Punkte
,
Jugend männlich U17
2006
Platz 352, 8 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2009
15 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2007
12 Platzierungen (2-15)
2006
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
28.09.2008
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 6. Erzgebirgs-Cup
15
7.10
BZF
14.09.2008
Zedtlitz (bei Borna)
Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz
10
6.10
Kri.
31.08.2008
Coschütz
41. Vogtlandcup "Rund um Coschütz"
9
7.10
RR
4
20.07.2008
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
7
6.10
Kri.
19.07.2008
Eppendorf/ OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf
8
6.10
RR
8
15.06.2008
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
2
6.10
Kri.
14.06.2008
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
14. Preis von Lützschena-Stahmeln
9
6.10
Kri.
08.06.2008
Leipzig
2. Allee - Center Leipzig Cup / Lipsiade
5
7.10
Kri.
01.06.2008
Gröditz
Gröditzer Radkriterium-Offene LV-Meisterschaft Sachsen
19
7.10
Kri.
31.05.2008
Waldheim
1. Waldheimer Radkriterium
13
6.10
Kri.
25.05.2008
Obergurig (7 km südl. v. Bautzen)
5. Oberguriger Straßenpreis
15
6.10
RR
1
18.05.2008
Lichtenstein
47. Lichtensteiner Kriterium
1
6.10
Kri.
04.05.2008
Grünhain-Beierfeld
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport
18
7.10
SR
06.04.2008
Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord)
6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
17
7.10
Kri.
22.03.2008
Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz
46. Sachsenringradrennen
12
6.10
RR
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.