Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julius Ganter
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Baden
Vereine:
2024
MTB Gruppe SCO Oppenau (Junior)
2023
MTB Gruppe SCO Oppenau (Junior)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Baden
rad-net Rangliste:
2024
Platz 82, 48 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 170, 16 Punkte
,
Junioren U19
Platzierungen in
Saison
:
2024
11 Platzierungen (2-15)
2023
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.07.2024
Forbach-Langenbrand
Langenbrander Bike Session
2
Sonderwettbewerb (lvo)
Cross Country
14.07.2024
Kirchzarten
Black Forest ULTRA Bike Marathon
4
XCM (buo)
Marathon
16.06.2024
Rittersgrün
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen Elite, U23 w u. U19 w mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen, U23 w u. U19m/w
66
3.8
SR
15.06.2024
Aue-Bad Schlema
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19 m/w mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
93
3.10
EZF
02.06.2024
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie
10
4.10
GW
02.06.2024
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie
10
4.10
RR
6
01.06.2024
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie
11
4.10
RR
5
31.05.2024
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie
13
4.10
RR
30.05.2024
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie
11
4.10
RR
26.05.2024 bis 26.05.2024
Karbach
36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
35
3.8
SR
20.05.2024
Merdingen
63. Leo Wirth Gedächtnissrennen
10
4.10
RR
6
05.05.2024
Engen
LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg
3
4.10
SR
13
06.04.2024
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau
7
3.10
SR
18
24.03.2024
Backnang-Waldrems
50. Backnanger Rundstreckenrennen
11
4.10
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.