Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hanna Zöttler
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2021
RSG Muldental Grimma (U 23)
2020
RSG Muldental Grimma (U 23)
2019
RSG Muldental Grimma (Junior)
2018
RSG Muldental Grimma (Junior)
2017
RSG Muldental Grimma (Jugend)
2016
RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015
RSG Muldental Grimma (Schüler)
2014
RSG Muldental Grimma (Schüler)
2013
RSG Muldental Grimma (Schüler)
Bundesliga:
2020
Frauen
2019
Juniorinnen
2018
Juniorinnen
,
Wheel Divas - Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2019
Platz 35, 34 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 37, 30 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 55, 27 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 54, 27 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
7 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
8 Platzierungen (2-15)
2016
12 Platzierungen (2-15)
2015
14 Platzierungen (2-15)
2014
26 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.12.2013 bis 15.12.2013
Kaarst-Büttgen
Winterbahnmeisterschaft NRW 2013
10
Omnium
29.09.2013
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren
4
7.17
EZF
15.09.2013
Grimma
24. Rund um das Muldental
15
3.16
SR
08.09.2013
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
4
7.17
Kri.
07.09.2013
Rackwitz
LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC)
4
7.17
EZF
24.08.2013
Osterweddingen
17. Rund in Osterweddingen
4
6.17
Kri.
18.08.2013
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
3
6.16
Kri.
11.08.2013
Berlin-Treptow
11. Treptower Radsportfest
1
7.17
Kri.
10.08.2013
Wandlitz OT Basdorf
4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V.
9
6.16
Kri.
04.08.2013
Berlin
57. Großes Rollbergrennen
8
6.16
RR
06.07.2013
Weilburg-Odersbach
11. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe
10
4.16
RR
29.06.2013
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
4
Omnium
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
5
7.17
Kri.
02.06.2013
Schalkau /Theuern
3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen
4
7.17
SR
12.05.2013
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
3
7.17
Kri.
11.05.2013
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
2
7.17
SR
09.05.2013
Leipzig
PC-Cup 2013
4
7.17
Kri.
05.05.2013
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis
6
7.17
RR
06.04.2013
Klöden
6. Elbauerennen in Klöden
5
7.17
RR
20.01.2013
Leipzig-Holzhausen
18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
7
lvo
Cross Country
13.01.2013
Chemnitz
18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
4
lvo
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.