Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Richard Wurdinger
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
RSV Chemnitz (Junior)
2018
RSV Chemnitz (Junior)
2017
RSV Chemnitz (Jugend)
2016
RSV Chemnitz (Jugend)
2015
RSV Chemnitz (Schüler)
2014
RSV Chemnitz (Schüler)
2013
RSV Chemnitz (Schüler)
2012
RSV Chemnitz (Schüler)
2011
RSV Chemnitz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 225, 3 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 194, 12 Punkte
,
Junioren U19
2016
Platz 268, 5 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
7 Platzierungen (2-15)
2018
9 Platzierungen (2-15)
2017
3 Platzierungen (2-15)
2016
5 Platzierungen (2-15)
2015
3 Platzierungen (2-15)
2014
8 Platzierungen (2-15)
2013
16 Platzierungen (2-15)
2012
3 Platzierungen (2-15)
2011
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
11.09.2016
Waldheim
6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
19
6.12
Kri.
04.09.2016
Zwenkau
Sparkassen-Kriterium um den 30. Großen Preis der Stadt Zwenkau
8
6.12
Kri.
03.09.2016
Chemnitz
25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag
17
7.12
Kri.
21.08.2016
Waldenburg
Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016
16
6.12
SR
5
13.08.2016
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19
16
Omnium
06.12.2015
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015
13
22.11.2015
Lostau
2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge
17
14.11.2015
Dornburg bei Jena
9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015
10
Querfeldein
25.10.2015
Radibor
11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor
11
Querfeldein
18.10.2015
Schwarzenberg
2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.