Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marius Hofmann
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2020
RSV 54 Venusberg (Junior)
2019
RSV 54 Venusberg (Junior)
2018
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2017
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2016
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga:
2019
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2019
Platz 80, 97 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 27, 152 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 150, 32 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018
6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017
14 Platzierungen (2-15)
2016
8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012
8 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2017
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis
4
7.12
BZF
7
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
12
6.12
Kri.
1
20.08.2017
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
6. Radsportevent in Hartmannsdorf
11
6.12
Kri.
12.08.2017
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
8
Omnium
05.08.2017
Sülzetal OT Osterweddingen
21. Rund in Osterweddingen
14
6.12
Kri.
16.07.2017
Rendsburg-Süd
3. Specialized Cup - Rennen 5 von 7
2
7.12
RR
9
25.06.2017
Lampertswalde, Sportplatz
5. Rund um Lampertswalde
6
7.12
RR
5
17.06.2017
Dresden
Landesjugendspiele Rennrad
15
7.12
Kri.
11.06.2017
Eppendorf OT Großwaltersdorf
46. Rund um Großwaltersdorf
8
7.12
RR
3
27.05.2017
Rossauer Wald
7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
10
6.12
RR
3
07.05.2017
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
14
7.12
RR
06.05.2017
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
12
7.12
EZF
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
7
7.12
RR
4
02.04.2017
Elxleben
29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
14
7.12
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.