Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Chenoa-Luna Brach
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2017
RSC Linden (Jugend)
2016
RSC Linden (Jugend)
2015
SSG Bensheim (Schüler)
2014
SSG Bensheim (Schüler)
2013
SSG Bensheim (Schüler)
2012
SSG Bensheim (Schüler)
2011
SSG Bensheim (Schüler)
Teams:
2016
GIANT-singletrail.cc (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2017
Platz 34, 65 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 20, 122 Punkte
,
Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 25, 33 Punkte
,
MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014
9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013
8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2012
Fulda-Harmerz
Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale
8
6.16
RR
23.09.2012
Biedenkopf
Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 2012
2
7.17
BZF
16.09.2012
Essingen
Großer Preis der Essinger Winzer
7
6.16
Kri.
09.09.2012
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
2
6.16
RR
26.08.2012
Bensheim
Rund um den Hemsberg
5
6.16
RR
19.08.2012
Seeheim
Radrenntag Seeheim
7
6.16
Kri.
12.08.2012
Bellheim
60. Großer Silber Pils Preis
9
3.16
SR
24.06.2012
Bolanden
46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
13
6.16
RR
17.06.2012
Rheinhausen-Oberhausen
5. Oberhausener Kriterium
7
6.16
RR
10.06.2012
Darmstadt
Hessenmeisterschaften Bahn 2012
1
Omnium
07.06.2012
Frankfurt-Sossenheim
Gebrüder Moos Gedächtnisrennen
5
6.16
RR
28.05.2012
Dautphe
Pfingstpreis von Dautphe
7
6.16
RR
06.05.2012
Fulda
Hessenmeisterschaft 1er-Straßenfahren 2012
1
7.17
SR
11.04.2012 bis 08.08.2012
Darmstadt
Sommerbahnmeisterschaft 2012 in Darmstadt
3
Omnium
27.11.2011
Bensheim
Hessische Meisterschaften Querfeldein
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.