Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Louis Zierenner
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2017
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2015
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2013
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga:
2017
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
2016
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste:
2017
Platz 125, 38 Punkte
,
Junioren U19
2016
Platz 116, 57 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 109, 51 Punkte
,
Jugend männlich U17
2014
Platz 118, 46 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
12 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2014
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Mannschaftsverfolgung
04.09.2014
Cottbus
128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014
3
Mannschaftsverfolgung
24.08.2014
Zwenkau
28. Großer Preis der Stadt Zwenkau
1
6.12
Kri.
10.08.2014
Bellheim
62. Großer Silber Pils Preis
7
3.12
SR
11
03.08.2014
Bad Homburg
35. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
13
6.12
Kri.
26.07.2014
Weilburg - Odersbach
12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe
17
4.12
RR
26.07.2014 bis 27.07.2014
Weilburg - Odersbach
12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung
32
4.12
SR
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
2
Punktefahren
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
2
Zeitfahren
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
2
Mannschaftsverfolgung
13.07.2014
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag
12
6.12
Kri.
12.07.2014
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag
8
6.12
RR
5
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
81
3.12
SR
15.06.2014
Meiningen
23. Meininger Kriterium
4
6.12
Kri.
9
14.06.2014
Waldheim
4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
8
6.12
Kri.
24.05.2014
Mellingen
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ)
5
7.12
EZF
6
11.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
86
4.12
RR
10.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
98
4.12
RR
10.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
54
4.12
BZF
09.05.2014 bis 11.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
89
4.12
04.05.2014
Mohlsdorf OT Gottesgrün
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
12
7.12
RR
06.04.2014
Mainz-Kastel
Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel
1
6.12
Kri.
15
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.