Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jonas Reibsch
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Vereine:
2023
RSC Cottbus (Junior)
2022
RSC Cottbus (Junior)
2021
RSC Cottbus (Jugend)
2020
RSC Cottbus (Jugend)
2019
RSC Cottbus (Schüler)
2018
RSC Cottbus (Schüler)
2017
RSC Cottbus (Schüler)
2016
SV Senftenberg (Schüler)
Teams:
2024
Astana Qazaqstan Development Team (KT)
Bundesliga:
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
2022
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 576, 31 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 13, 294 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 1207, 3 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 33, 185 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 22, 103 Punkte
,
Jugend männlich U17
2020
Platz 58, 27 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
Platzierungen (>15)
2023
4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2022
3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2021
9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2020
3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2019
28 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
38 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
10.09.2023
Strausberg Nord
Rund um Strausberg-Nord
10
3.10
SR
15
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
2
3.8
MZF
45
27.08.2023
Spremberg/ OT Haidemühl
6. Spremberger Rundstreckenrennen
2
4.10
RR
45
30.07.2023
Aachen
Campus-Rennen
19
4.3
RR
3
28.07.2023
Hürth-Stotzheim
Schmitter-Nacht von Hürth
1
4.10
RR
21.07.2023
Haid/Ansfelden
Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe - 1. Halbetappe
104
2.1 MJ
EZF
16.07.2023
Ebringen
55. Radrenntag in Ebringen
1
4.10
RR
09.07.2023
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
4
4.10
Kri.
12
25.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
5
3.10
SR
38
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
5
Mannschaftsverfolgung
10.06.2023
Neunkirchen
35. LVM Saarland Trofeo 2023 / 3. Etappe - 2. Halbetappe
71
2.Ncup MJ
EZF
10.06.2023
Neunkirchen
35. LVM Saarland Trofeo 2023 / 3. Etappe - 1. Halbetappe
65
2.Ncup MJ
SR
09.06.2023
Neunkirchen
35. LVM Saarland Trofeo 2023 / 2. Etappe
105
2.Ncup MJ
SR
08.06.2023
Neunkirchen
35. LVM Saarland Trofeo 2023 / 1. Etappe
46
2.Ncup MJ
SR
08.06.2023 bis 11.06.2023
Neunkirchen
35. LVM Saarland Trofeo 2023
77
GW
04.06.2023
Duderstadt-Esplingerode
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w
11
3.10
EZF
19
05.05.2023
Litomerice
Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe
43
2.Ncup MJ
EZF
05.05.2023
Litomerice
Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe
125
2.Ncup MJ
SR
04.05.2023
Litomerice
Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe
123
2.Ncup MJ
SR
30.04.2023
Kysice
Grand Prix West Bohemia MJ (CZE)
10
1.1 MJ
SR
20
23.04.2023
Siena
Eroica Juniores - Coppa Andrea Meneghelli
29
1.1 MJ
SR
22.04.2023
Castelnuovo Berardenga
Eroica Juniores - Nations' Cup
25
2.Ncup MJ
SR
21.04.2023
Castelnuovo Berardenga
Eroica Juniores - Nations' Cup
5
2.Ncup MJ
EZF
22
21.04.2023
Castelnuovo Berardenga
Eroica Juniores - Nations' Cup
64
2.Ncup MJ
SR
21.04.2023 bis 22.04.2023
Castelnuovo Berardenga
Eroica Juniores - Nations' Cup
21
GW
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
5
4.8
RR
32
09.04.2023
Grand-Champ
Paris - Roubaix Juniors (FRA)
51
1.Ncup MJ
SR
02.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 3. Etappe
51
2.1 MJ
SR
01.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 2. Etappe 2. Halbetappe
41
2.1 MJ
RR
01.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 2. Etappe 1. Halbetappe
13
2.1 MJ
EZF
12
31.03.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 1. Etappe
22
2.1 MJ
SR
31.03.2023 bis 02.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023
13
GW
17
19.03.2023
Märkisch Buchholz
21. Paul-Dinter-Gedenkrennen
2
4.10
EZF
14
27.01.2023
Berlin
SIX DAY BERLIN 2023
5
Madison
09.10.2022
Bad Salzdetfurth
International Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23
11
08.10.2022
Bad Salzdetfurth
3. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Bad Salzdetfurth
4
25.09.2022
Mölln
Stevens CycloCross-Cup 2022/2023 Mölln / Tag 2
1
24.09.2022
Mölln
Stevens CycloCross-Cup 2022/2023 Mölln / Tag 1
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.