Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Wirbeleit
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
RSG Sprinter Fredersdorf (Junior)
2019
RSG Sprinter Fredersdorf (Jugend)
2018
RSG Sprinter Fredersdorf (Jugend)
2017
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2016
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2015
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2014
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2013
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 177, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 165, 20 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2018
8 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016
15 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013
15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.07.2017
Mittenwalde
2. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
6
7.14
Kri.
09.07.2017
Frankfurt (Oder)
38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg
10
4.14
SR
08.07.2017
Frankfurt (Oder)
38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis
10
4.14
RR
08.07.2017
Frankfurt (Oder)
38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren
15
4.14
EZF
07.07.2017
Frankfurt (Oder)
38. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund im Schlaubetal
9
4.14
SR
06.07.2017 bis 09.07.2017
Frankfurt (Oder)
38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung
11
4.14
GW
18.06.2017
Grimma
Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental
7
3.14
SR
10.06.2017
Berlin Kladow
12. Radfestival Kladow
1
6.14
RR
05.06.2017 bis 05.06.2017
Rangsdorf
10. Rund um das Südring Center
4
7.14
Kri.
03.06.2017
Berlin
63. Lichterfelder Rundstreckenrennen
2
6.14
RR
19.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / Prolog
7
4.14
Kri.
19.05.2017 bis 21.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
16
4.14
14.05.2017
Fürstenwalde/Spree
23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree
4
7.14
Kri.
07.05.2017
Heinersbrück
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
5
7.14
RR
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
2
7.14
Kri.
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
5
7.14
RR
15.04.2017
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen
3
6.14
RR
09.04.2017
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
4
7.14
SR
02.04.2017
Börger
7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
7
3.14
SR
01.04.2017
Groß Dölln
12. Rund um das Driving Center Groß Dölln
3
7.14
RR
22.01.2017
Berlin
Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen
1
Omnium
07.01.2017
Queidersbach
Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
13
20.11.2016
Finsterwalde
4. Finsterwalder Querfeldeinrennen
1
Querfeldein
06.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
9
Querfeldein
30.10.2016
München
Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München
8
23.10.2016
Lohne
Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm
7
Querfeldein
09.10.2016
Potsdam
Berliner Offroad-Winterrennserie 2016
10
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.