Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lena Scheiner
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2012
RV Elxleben (Junior)
2011
RV Elxleben (Junior)
2010
RV Elxleben (Jugend)
2009
RV Elxleben (Jugend)
2008
RV Elxleben (Schüler)
2007
RV Elxleben (Schüler)
2006
RV Elxleben (Schüler)
2005
RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga:
2012
Juniorinnen
,
maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Juniorinnen
2011
Juniorinnen
,
Landesauswahl Thüringen
rad-net Rangliste:
2012
Platz 44, 12 Punkte
,
Juniorinnen U19
2011
Platz 7, 242 Punkte
,
Juniorinnen U19
2010
Platz 9, 258 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2009
Platz 7, 315 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
9 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2009
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008
10 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007
9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2005
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2006
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2006
Gehlberg
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren - Gehlberg
1
7.17
BZF
24.09.2006
Meiningen
15. Meininger Kriterium
3
7.17
Kri.
16.09.2006
Apolda
6. Napoleon-Cup 2006
3
6.17
RR
10.09.2006
Sömmerda
Kriterium - Sömmerda
5
6.17
Kri.
09.09.2006
Elxleben
19. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen"
5
6.17
RR
02.09.2006
Weimar
Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup
1
7.17
RR
27.08.2006
Bad Homburg
27. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
6
6.16
RR
09.07.2006
Dingelstädt
Der Große Preis der Brauerei "Neunspringe Worbis"
4
7.17
SR
02.07.2006
Breitenworbis
LV-Meisterschaft Kriterium in Breitenworbis
4
7.17
Kri.
24.06.2006
Rossauer Wald
Biemme Cup 2006 - 2. Lauf - Strassenrennen
2
7.17
SR
04.06.2006
Greiz-Pohlitz (Schulplatz)
Straßenrennnen um den Schloß-Pils-Pokal
4
7.17
SR
03.06.2006
Gera
Kriterium "Großer Preis von Debschwitz"
3
7.17
Kri.
21.05.2006
Orlishausen
Großer Preis der SV Sparkassenversicherung mit BDR-Sichtung Jugend 1er-Straße
3
7.17
SR
07.05.2006
Witterda
LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße
1
7.17
SR
31.12.1969
Barchfeld
2. Barchfelder Radrennen
3
7.17
SR
02.04.2006
Haynrode
Breitenworbiser Straßenrennen
5
7.17
RR
26.03.2006
Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord)
4. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
6
7.17
Kri.
19.11.2005
Gera
Cup 2006 - Crosslauf in Gera
2
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.