Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julia Heine
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2018
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2017
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013
SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 57, 32 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2018
Platz 71, 10 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
3 Platzierungen (2-15)
2018
2 Platzierungen (2-15)
2017
5 Platzierungen (2-15)
2016
9 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013
7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2016
Großpösna OT Störmathal
Robert-Förster Nachwuchscup
3
6.15
SR
27.08.2016
Rathaus Niederfrohna
7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna
7
6.15
RR
07.08.2016
Hartmannsdorf
Radsportevent Hartmannsdorf
17
6.16
Kri.
26.06.2016
Markkleeberg
Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi
2
7.15
Kri.
08.05.2016
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
6
7.15
RR
07.05.2016
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
5
7.15
EZF
01.05.2016
Neukieritzsch
Großer Preis der Parkarena
2
7.15
RR
16.04.2016
Glauchau
1. Glauchauer NordWest Kriterium
13
6.16
Kri.
10.04.2016
Leipzig
13. Kriterium - An der Red Bull Arena
11
7.15
Kri.
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
16
7.15
RR
06.12.2015
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015
18
14.11.2015
Dornburg bei Jena
9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015
16
Querfeldein
18.10.2015
Schwarzenberg
2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.