Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tom Böhmelt
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2018
RFC Markkleeberg (Schüler)
2017
RFC Markkleeberg (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013
RSV Speiche (Schüler)
2012
RSV Speiche (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2018
3 Platzierungen (2-15)
2017
2 Platzierungen (2-15)
2016
15 Platzierungen (2-15)
2015
13 Platzierungen (2-15)
2014
12 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2015
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
12
7.16
SR
12.09.2015
Zwickau- Eckersbach
18. Sparkassencup Zwickau
12
6.16
Kri.
23.08.2015
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren
15
7.16
EZF
22.08.2015
Sülzetal OT Osterweddingen
19. Rund in Osterweddingen
14
6.16
Kri.
19.07.2015
Magdeburg
Rund um den Adolf - Mittag - See
3
6.16
RR
04.07.2015
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen
9
7.16
Kri.
28.06.2015
Hainichen
5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
14
6.16
Kri.
27.06.2015
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
3
6.16
Kri.
06.06.2015
Dessau OT Kleinkühnau
11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
12
7.16
RR
30.05.2015
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
3
Mannschaftsverfolgung
30.05.2015
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
11
Omnium
14.05.2015
Leipzig
7. PC-Cup 2015
4
7.16
Kri.
28.03.2015
Leipzig
12. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
7.16
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.