Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen am 16.05.2010
Baden
Straße
Rennen 1
Kategorie: 3.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Straßenrennen
Rennen 2
Kategorie: 3.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen
Rennen 3
Kategorie: 3.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen
Rennen 4
Kategorie: 3.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen
Rennen 5
Kategorie: 3.11
Klassen: Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen
Rennen 6
Kategorie: 6.30
Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 7
Kategorie: 6.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 8
Kategorie: 6.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 9.1
Kategorie: 6.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 9.2
Kategorie: 6.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 10.1
Kategorie: 6.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 10.2
Kategorie: 6.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Rundstreckenrennen
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 3, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen
Schema rad-net-Rangliste:
FU17-04
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:04:01
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Hempfer, Lisa
TSG 1847 Leutkirch
01:04:01
20
2
Reiner, Arabelle
RSV Rheinstolz Wyhl
15
3
Schüler, Vanessa
Radsport-Team Lutz
10
4
Moteka, Saskia
RSC Sturmvogel Bonn
9
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.