Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Alexandra Gritt Scharr
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2023
Wheel Divas (U 23)
2022
Wheel Divas (Junior)
2021
RFC Markkleeberg (Junior)
2020
RFC Markkleeberg (Jugend)
2019
RFC Markkleeberg (Jugend)
2018
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga:
2023
Frauen
,
Wheel Divas Cycling Team
2022
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
2021
Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2022
Platz 33, 34 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 42, 15 Punkte
,
Juniorinnen U19
2020
Platz 33, 25 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2019
Platz 51, 41 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
11 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2015
12 Platzierungen (2-15)
2014
14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2014
Markkleeberg
Robert Förster Nachwuchscup
5
7.19
SR
27.09.2014
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
4
500m Zeitfahren
27.09.2014
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
3
100m fliegend
27.09.2014
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
3
Punktefahren
14.09.2014
Borna OT Zedtlitz
20. Zedtlitzer Kriterium
3
7.19
Kri.
10.08.2014
Leipzig
2. Radrennen Alte Messe Leipzig
14
6.18
RR
19.07.2014
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
3
Omnium
13.07.2014
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag
8
7.18
Kri.
05.07.2014
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
2
7.19
Kri.
15.06.2014
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
10
6.18
Kri.
14.06.2014
Leipzig
83. Preis der Stadt Leipzig
2
Punktefahren
29.05.2014
Leipzig
6. PC-Cup 2014
4
7.19
Kri.
11.05.2014
Leipzig
Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle
5
7.19
Kri.
26.04.2014
Rochlitz
20. Rochlitzer Stadtkriterium
13
7.18
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.