Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hannes Bothe
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2019
PSV Rostock (Junior)
2018
PSV Rostock (Jugend)
2017
Bad Doberaner SV 90 (Jugend)
2016
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2015
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2014
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2013
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2012
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2011
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2018
Platz 81, 73 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 104, 54 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015
25 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012
5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2011
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Dersekow
Ullmax Radsporttage
2
7.12
Kri.
9
22.09.2018
Dersekow
Ullmax Radsporttage
1
7.12
EZF
10
15.09.2018
Trollenhagen, Flughafenstraße
Großer Preis Neubrandenburg
2
7.12
RR
9
24.06.2018
Siggelkow
Landesmeisterschaft im Mannschaftszeitfahen und Paarzeitfahren
1
7.12
EZF
17.06.2018
Kiel-Mettenhof
70. Kieler-Woche-Radrennen
1
6.12
RR
15
16.06.2018
Flintbek
Specialized-Cup - Rennen 3
1
7.12
Kri.
10
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
3
7.12
SR
8
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
4
7.12
RR
12
27.05.2018
Kiel
Specialized-Cup - Rennen 2
3
7.12
RR
05.05.2018
Groß Grönau
Meisterschaft der Nordverbände und LV-Meisterschaft von SH, MV, HH, HB. EZF
11
7.12
EZF
11.11.2017
Neubrandenburg
Radcross Neubrandenburg
1
07.10.2017
Kaltenkirchen
Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 2. Lauf
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.