Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ben Rech
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2022
équipe vélo Oberland (U 23)
2021
équipe vélo Oberland (Junior)
2020
équipe vélo Oberland (Junior)
2019
équipe vélo Oberland (Jugend)
2018
équipe vélo Oberland (Jugend)
2017
équipe vélo Oberland (Schüler)
2016
équipe vélo Oberland (Schüler)
2015
équipe vélo Oberland (Schüler)
2014
équipe vélo Oberland (Schüler)
2013
équipe vélo Oberland (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 131, 41 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 185, 16 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015
7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.10.2018
Riemer Park / Wasserwacht
Munich MTB Kids Cup
1
XCO (lvo)
Cross Country
15.09.2018
Irschenberg
Sparkassen Kid's Cup Irschenberg
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
09.09.2018
München
3. Lauf Munich MTB Kids Cup
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
29.07.2018
Kichdorf
3. Rosenheimer Jugend - Kriterium
8
6.12
Kri.
5
28.07.2018
Ruhpolding Chiemgau Arena
3. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerische Meisterschaft Lizenzfahrer
6
XCO (lvo)
Cross Country
7
17.07.2018
Schliersee
18. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren
5
7.12
EZF
7
14.07.2018
Samerberg
MTB XCO Rocky Mountain Hero
8
XCO (lvo)
Cross Country
01.07.2018
Großhartpenning
9. Altwirt Oberland Cross Country
4
XCE (lvo)
Cross Country
9
24.06.2018
Wildpoldsried
6. Lauf Bayernliga 2018 und 2. Lauf Allgäu-Alpenwasser-MTB-Kids-Cup 2018
8
XCO (lvo)
Cross Country
05.06.2018
Bayerischzell
18. Sturm auf das Sudelfeld
7
7.12
BZF
4
06.05.2018
Attenzell
5. Altmühltaler Straßenpreis
15
7.12
SR
05.05.2018
Altenstadt/WN
SITLog-Cup
5
XCO (lvo)
Cross Country
8
21.04.2018
Olympiapark / nähe Coubertinplatz
Munich MTB Kids Cup
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
15.04.2018
Painten
Rygolcup
4
XCO (lvo)
Cross Country
9
31.12.2017
Herford
Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross
29
Querfeldein
26.11.2017
Rosenheim
9. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas"
3
12.11.2017
Magstadt
Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross
14
Querfeldein
11.11.2017
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017
11
Querfeldein
05.11.2017
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2017 / 3. Lauf
2
29.10.2017
Kehl-Auenheim
2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall
15
28.10.2017
Offenburg-Rammersweier
Deutschland-Cup Cross in Offenburg
16
22.10.2017
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2017 / 2. Lauf
3
15.10.2017
München
Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross
10
08.10.2017
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2017 1. Lauf
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.