Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Fabian Roth
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2020
RC 1913 Wendelstein (Jugend)
2019
RC 1913 Wendelstein (Jugend)
2018
RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2017
RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2016
RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2015
RC 1913 Wendelstein (Schüler)
2014
TV 1881 Altdorf (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 100, 60 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
10 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017
20 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015
9 Platzierungen (2-15)
2014
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2016
Mindelheim
26. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern und Lightweight Heiss-Cup
3
6.16
Kri.
18.09.2016
Sinzheim-Kartung
36. Rennen Rund in Kartung
4
6.16
Kri.
21.08.2016
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
10
6.16
Kri.
14.08.2016
Altdorf bei Nürnberg
8. Altdorfer Kirchweihkriterium
4
6.16
Kri.
15.06.2016
Nürnberg
Preis der "Nürminger Group"
2
Omnium
30.07.2016
Gera
Apres Tour Gera
10
6.16
RR
24.07.2016
Ansbach
Großer Preis des Brücken-Center Ansbach
3
6.16
RR
16.07.2016
München
Großer Schwalben Preis im Olympiastadion
1
6.16
Kri.
10.07.2016
Augsburg-Pfersee
2. Sheridanpark Kriterium - Offene Bayerische Kriteriumsmeisterschaft
2
6.16
Kri.
03.07.2016
Prien am Chiemsee
65. Rund um den Priener Marktplatz
2
6.16
Kri.
19.06.2016
Rheinhausen-Oberhausen
9. Oberhausener Kriterium
5
6.16
Kri.
15.06.2016
Nürnberg
Junipreis der Steher
1
Omnium
14.06.2016
Rednitzhembach
Cadion Jedermannzeitfahren mit Lizenzklassen / Paarzeitfahren
2
7.16
EZF
02.06.2016
Singen Hohentwiel
WD-Dittus Bahn-Cup 2016
13
Omnium
26.05.2016
Ludwigsburg Eglosheim
49. Eglosheimer Kriterium 2016
2
6.16
Kri.
15.05.2016
Niederpöring
Pfingstbahnrennen
1
Omnium
14.05.2016
Schweinfurt
Schweinfurter Radkriterium
6
6.16
Kri.
08.05.2016
Attenzell
3. Altmühltaler Straßenpreis
3
7.16
SR
07.05.2016
Weiden i.d.Opf.
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern
6
7.16
EZF
10.04.2016
Aichach
19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis
4
6.16
RR
29.11.2015
Dachau
5. Dachauer Crossrennen LV Meisterschaft
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.