Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jasper Schröder
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
KT
Vereine:
2022
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2021
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2020
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2019
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2018
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2017
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2016
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams:
2023
Rad-Net Oßwald (KT)
Bundesliga:
2022
Junioren
,
Team Stadler Niedersachsen
2021
Junioren
,
LV Niedersachsen
rad-net Rangliste:
2023
Platz 327, 98 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 16, 257 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 16, 138 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 1, 223 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 51, 110 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2020
7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017
17 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
33 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.08.2020
Melle
LV-Meisterschaft 1er-Straße 2020 (NDS)
1
GW
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Madison
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Omnium
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Zeitfahren
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
6
Zeitfahren
27.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Omnium
22.09.2019
Hannover
Großer Herbstpreis der RSG Hannover
3
6.12
Kri.
10
21.09.2019
Göttingen
Niedersächsische LV-Meisterschaft Bahn Omnium 2019 'EAM-Cup'
1
Omnium
14.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
40
3.12
EZF
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
8
3.12
MZF
10
25.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe
86
4.12
SR
24.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe
34
4.12
EZF
24.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe
102
4.12
RR
23.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe
12
4.12
MZF
4
23.08.2019 bis 25.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics
34
GW
11.08.2019
Osnabrück OT Darum
Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2019
2
7.12
RR
9
04.08.2019
Fuldabrück
41. Nacht von Fuldabrück
3
6.12
RR
10
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
7
Madison
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
9
Mannschaftsverfolgung
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
15
500m Zeitfahren
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
22
1er-Verfolgung
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
9
Madison
07.07.2019
Roschbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
11
6.12
RR
2
22.06.2019
Boksee
Specialized Cup - Rennen 4
2
7.12
RR
13
10.06.2019
Harsum / OT. Borsum
56. Großer Preis von Borsum
7
6.12
Kri.
6
30.05.2019
Buchholz in der Nordheide
28. Großer Preis von Buchholz
3
6.12
RR
10
10.05.2019 bis 12.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
89
4.12
GW
04.05.2019
Pattensen
LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2019
2
7.12
EZF
9
01.05.2019
Hannover
52. Lindener Bergpreis 2019
7
6.12
Kri.
6
31.03.2019
Hannover
Offene Bezirksmeisterschaft Hannover
5
7.12
RR
6
24.03.2019
Esplingerode
Eichsfelder Radsporttag
3
6.12
RR
15
20.01.2019
Buchholz
Finale STEVENS Cyclocross Cup 2018/2019
7
31.10.2018
Hannover
6. Ihme Cross
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.