Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Patrick Ceglarek
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2017
RC Kleinmachnow (Jugend)
2016
RC Kleinmachnow (Jugend)
2015
RC Kleinmachnow (Schüler)
2014
RC Kleinmachnow (Schüler)
2013
RC Kleinmachnow (Schüler)
2012
RC Kleinmachnow (Schüler)
2011
RC Kleinmachnow (Schüler)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 261, 6 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015
18 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2012
1 Platzierung (2-15)
2011
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
13.09.2015
Cottbus/Spremberg
Finale «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus
10
7.14
SR
12.07.2015
Frankfurt (Oder)
36. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg
18
4.14
RR
11.07.2015
Frankfurt (Oder)
36. Oderrundfahrt / 3.Etappe Güldendorfer Bergpreis
18
4.14
RR
09.07.2015 bis 12.07.2015
Frankfurt (Oder)
36. Oderrundfahrt / Gesamtwertung
20
4.14
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
47
3.14
SR
14.06.2015
Berlin-Kladow
10. Kladower Radfestival - 2. Tag
9
6.14
RR
13.06.2015
Berlin Kladow
10. Kladower Radfestival - 1. Tag
16
6.14
SR
07.06.2015
Lampertswalde, Sportplatz
3. Rund um Lampertswalde
18
7.14
RR
06.06.2015
Dessau OT Kleinkühnau
11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
12
7.14
Kri.
24.05.2015
Oberhausen
Internationales RÜCK XXXL Radrennen 2015
29
6.14
RR
03.05.2015
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
14
7.14
SR
02.05.2015
Cottbus
LV Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
15
7.14
EZF
19.04.2015
Marlow
12. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
4
6.14
RR
29.03.2015
Döbern
2. Cristalica-Cup Döbern
14
7.14
Kri.
11.01.2015
Borna
Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
10
28.12.2014
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
10
Querfeldein
27.12.2014
Herford
55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen
16
Querfeldein
07.12.2014
Bensheim
GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West
14
Querfeldein
06.12.2014
Queidersbach
2. Crosscup Queidersbach
6
Querfeldein
30.11.2014
Finsterwalde
2. Finsterwalder Querfeldeinrennen / LV-Meisterschaft Brandenburg
2
Querfeldein
16.11.2014
Magstadt
Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross
9
Querfeldein
15.11.2014
Stuttgart-Vaihingen
Vaihinger Radcross 2014
6
Querfeldein
02.11.2014
Bad Salzdetfurth
Deutschland-Cup - 2014/2015
18
01.11.2014
Kleinmachnow Kiebitzberge
Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow
8
Querfeldein
19.10.2014
Lohne
Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross
4
Querfeldein
11.10.2014
Hannover
STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3
6
03.10.2014
Hamburg Horn
Deutschland-Cup - 2014/2015
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.