Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Kevin Genzmer
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2021
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2020
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2018
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
2020
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste:
2021
Platz 62, 56 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 22, 82 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 26, 188 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 66, 86 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018
18 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2016
19 Platzierungen (2-15)
2015
5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014
12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
16.09.2018
Meiningen
27. Meininger Kriterium
4
6.12
Kri.
9
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
7
6.12
Kri.
6
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
7
3.12
MZF
11
26.08.2018
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring
12
6.12
RR
18.08.2018
Hamburg
Euroeyes Youngclassics
7
4.12
MZF
6
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
2
7.12
Kri.
13
04.08.2018
Gera
Apres Tour Gera
4
6.12
RR
9
30.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen
6
Omnium
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
48
3.12
SR
10.06.2018
Hainichen
8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
4
6.12
Kri.
9
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
8
1er-Verfolgung
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
9
Punktefahren
06.05.2018
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
4
7.12
RR
7
01.05.2018
Hannover
51. Lindener Bergpreis 2018
4
6.12
Kri.
9
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
10
7.12
Kri.
1
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
7
6.12
Kri.
6
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
15
6.12
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
10
7.12
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.