Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lauritz Richter
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2015
RSC Wiesbaden (Junior)
2014
RSC Wiesbaden (Jugend)
2013
RSC Wiesbaden (Jugend)
2012
RSC Wiesbaden (Schüler)
2011
RSC Wiesbaden (Schüler)
2010
RSC Wiesbaden (Schüler)
2009
RSC Wiesbaden (Schüler)
2008
RC 1900 Bierstadt (Schüler)
2007
RC 1900 Bierstadt (Schüler)
Teams:
2013
Team Bergamont (RG - MTB)
MTB-Rangliste:
2013
Platz 55, 22 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2013
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011
11 Platzierungen (2-15)
2010
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009
16 Platzierungen (2-15)
2008
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.09.2009
Schotten
Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren
6
7.16
BZF
13.09.2009
Bad Endbach
5. Lauf MTB Hessencup Bad Endbach powered by Schneider Sports
6
lvo
Cross Country
30.08.2009
Bensheim
Rund um den Hemsberg in Bensheim
10
6.16
Kri.
23.08.2009
Haiger
4. Lauf MTB-Hessencup Haiger powered by Schneider Sports
4
lvo
Cross Country
26.07.2009
Wiesbaden
Wiesbadener City-Kriterium 2009
5
6.16
Kri.
11.07.2009
Weilburg-Odersbach
3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 2. Etappe
9
4.16
BZF
11.07.2009
Weilburg-Odersbach
3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 1. Etappe
8
4.16
RR
11.07.2009 bis 12.07.2009
Weilburg-Odersbach
3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / Gesamtwertung
10
4.16
21.05.2009
Biebertal/Rodheim-Bieber
3. Lauf MTB-Hessencup Rodheim-Bieber powered by Schneider Sports
4
lvo
Cross Country
17.05.2009
Mölsheim, Kreis Alzey-Worms
Großer Weinpreis von Mölsheim
5
6.16
RR
03.05.2009
Gießen-Wieseck
2. Lauf MTB-Hessencup Gießen-Wieseck powered by Schneider Sports
4
lvo
Cross Country
01.05.2009
Frankfurt
Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2009 im Rahmen von "Eschborn-Frankfurt City Loop"
6
7.16
RR
01.05.2009
Frankfurt/Main
Eschborn-Frankfurt City-Loop, 48. Straßenrennen
10
6.16
RR
22.02.2009
Wiesbaden
2. Athletikwettkampf Saison 2009
3
02.11.2008
Lorsch
Hessenmeisterschaft im Rahmen des 3. Entega City Cross Cup - Deutschland-Cup
2
Querfeldein
02.11.2008
Lorsch
3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.