Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jannis Rapp
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSC Wörth 1980 (U 23)
2023
RSC Wörth 1980 (Junior)
2022
RSC Wörth 1980 (Junior)
2021
RSC Wörth 1980 (Jugend)
2020
RSC Wörth 1980 (Jugend)
2019
RSC Wörth 1980 (Schüler)
2018
RSC Wörth 1980 (Schüler)
2017
RSC Wörth 1980 (Schüler)
2016
RSC Wörth 1980 (Schüler)
2015
RSC Wörth 1980 (Schüler)
2014
RSC Wörth 1980 (Schüler)
Teams:
2024
Team RECON (RG - Cross)
2023
Team BEACON - Drinkuth U19 (RG - Cross)
2022
Team BEACON U19 (RG - Cross)
Bundesliga:
2024
Männer
,
BIKE AID Südliche Weinstrasse
2023
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
2022
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
rad-net Rangliste:
2024
Platz 237, 111 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 77, 94 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 1234, 2 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 85, 85 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 1049, 9 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 58, 53 Punkte
,
Jugend männlich U17
2020
Platz 171, 2 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2023
6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2020
11 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2018
28 Platzierungen (2-15)
2017
13 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 35 Platzierungen (2-15)
2015
9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
38 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
02.09.2017
Homburg
Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren
3
7.16
BZF
20.08.2017
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
3
6.16
Kri.
18.08.2017
Ludwigshafen
Silberne Eule von Ludwigshafen
2
Omnium
13.08.2017
Bellheim
65. Großer Erdinger Preis
3
3.16
SR
23.07.2017
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
1
6.16
Kri.
16.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe
8
4.16
SR
15.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe
9
4.16
RR
15.07.2017 bis 16.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U13
10
4.16
GW
09.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe
8
4.16
RR
08.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe
5
4.16
RR
07.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe
15
4.16
EZF
07.07.2017 bis 09.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung
8
4.16
GW
02.07.2017
Bolanden
51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
6
6.16
RR
14.06.2017
Dudenhofen
LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz
1
Omnium
11.06.2017
Hatzenbühl
48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
2
6.16
RR
05.06.2017
Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen
1
6.16
RR
04.06.2017
Oberhausen-Rheinhausen
3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2017
1
Omnium
03.06.2017
Schopp
Kriterium auf der Radrennbahn
1
6.16
Kri.
28.05.2017
Karbach
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
8
3.16
SR
25.05.2017
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide
2
6.16
Kri.
21.05.2017
Leimersheim
Großer Preis der THEN
2
6.16
Kri.
14.05.2017
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
1
6.16
Kri.
07.05.2017
Bliesransbach
LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP
1
7.16
SR
06.05.2017
Rüssingen
LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren
1
7.16
EZF
01.05.2017
Offenbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach
1
6.16
RR
30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
18
4.16
SR
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
5
4.16
RR
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
2
4.16
Kri.
28.04.2017 bis 30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
13
4.16
GW
23.04.2017
Wallerfangen-Ittersdorf
34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
2
6.16
RR
08.04.2017
Kraftisried/Schweinlang
17. Allgäuer Straßenpreis
2
6.16
RR
11.03.2017
Moos-Weiler
Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V.
1
7.16
RR
11.02.2017
Ludwigshafen
Athletiküberprüfung 2017 für den LV RLP
7
7.16
Omnium
14.01.2017
Mannheim
Saisonabschluss Rund um die Radrennbahn in Mannheim
1
18.12.2016
Mehlingen
Mehlinger Weihnachts-Cross
1
27.11.2016
Herxheim
LV-Meisterschaften für RLP Querfeldein
2
19.11.2016
Offenbach/Queich
Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach
1
06.11.2016
Rheinzabern
3. Rheinzaberner Cyclocross
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.