Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
René Schumann
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
Leipziger Triathlon (Junior)
2018
Leipziger Triathlon (Jugend)
2017
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2010
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2017
4 Platzierungen (2-15)
2016
19 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014
13 Platzierungen (2-15)
2012
15 Platzierungen (2-15)
2011
3 Platzierungen (2-15)
2010
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
06.09.2015
Schierke
Der Brockenkönig 2015
5
7.14
BZF
30.08.2015
Genthin
23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga
9
3.14
MZF
23.08.2015
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren
12
7.14
EZF
08.08.2015
Dresden
Rahmenwettbewerb anlässlich SKODA Velorace Dresden
5
6.14
RR
19.07.2015
Magdeburg
Rund um den Adolf - Mittag - See
3
6.14
RR
04.07.2015
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen
14
6.14
Kri.
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
93
3.14
SR
06.06.2015
Dessau OT Kleinkühnau
11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
6
7.14
Kri.
06.06.2015
Dessau OT Kleinkühnau
11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
11
7.14
Kri.
30.05.2015
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
7
Omnium
30.05.2015
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
2
Mannschaftsverfolgung
17.05.2015
Leipzig
Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle
1
7.14
Kri.
03.05.2015
Reinsdorf
LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
16
7.14
RR
02.05.2015
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC
13
7.14
EZF
28.03.2015
Leipzig
12. Kriterium - An der Red Bull Arena
13
7.14
Kri.
14.12.2014
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn
19
16.11.2014
Dornburg bei Jena
8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014
13
Querfeldein
09.11.2014
Granschütz bei Weißenfels
12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
13
Querfeldein
26.10.2014
Radibor
10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor
6
Querfeldein
19.10.2014
Grimma
Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.