Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sascha Telschow
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2020
BRC Semper 1925 (Junior)
2019
BRC Semper 1925 (Junior)
2018
BRC Semper 1925 (Jugend)
2017
Marzahner RC 94 (Jugend)
2016
Marzahner RC 94 (Schüler)
2015
Marzahner RC 94 (Schüler)
2014
Marzahner RC 94 (Schüler)
2013
Marzahner RC 94 (Schüler)
2012
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 90, 88 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 95, 60 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 159, 28 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015
12 Platzierungen (2-15)
2014
22 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
2012
15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
15
7.32
SR
15.09.2019
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
6
7.10
Kri.
14.09.2019
Schwanebeck / Panketal
20. Rund in Schwanebeck
10
6.10
Kri.
18.08.2019
Mittenwalde
Altstadtrennen in Mittenwalde
4
7.10
Kri.
08.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
11
6.10
RR
5
25.05.2019
Berlin
65. Lichterfelder Rundstreckenrennen
3
6.10
RR
13
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019
3
3.10
RR
40
04.05.2019
Brusendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019
4
3.10
EZF
24
28.04.2019
Berlin
Airfield Race
6
7.10
Kri.
27.04.2019
Berlin
Airfield Race
6
7.10
Kri.
13.04.2019
Glauchau
3. Glauchauer NordWest Kriterium
10
6.10
Kri.
6
24.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
14
7.10
RR
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
14
7.10
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.