Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lisa Nowka
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (U 23)
2023
RSC Cottbus (U 23)
2022
RSC Cottbus (Junior)
2021
RSC Cottbus (Junior)
2020
RSC Cottbus (Jugend)
2019
RSC Cottbus (Jugend)
2018
RSC Cottbus (Schüler)
2017
RSC Cottbus (Schüler)
Bundesliga:
2021
Juniorinnen
,
RG LKT Team
rad-net Rangliste:
2023
Platz 156, 20 Punkte
,
Frauen
2021
Platz 33, 22 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 45, 48 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
9 Platzierungen (2-15)
2022
2 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.08.2019
Mittenwalde
Altstadtrennen in Mittenwalde
5
7.13
Kri.
7
16.06.2019
Teltow
5. Radkriterium in Teltow
15
7.14
Kri.
09.06.2019
Köln-Longerich
67. Volksbank Giro 2019 (2. Tag)
1
6.13
Temporennen
35
08.06.2019
Elsdorf
67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup
6
7.13
EZF
6
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg
11
7.13
RR
04.05.2019
Mittenwalde OT Brusendorf
LV-Meisterschaft BRB Einzelzeitfahren
11
7.13
EZF
12.01.2019
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutsche Meisterschaften Cross
9
Querfeldein
25.11.2018
Finsterwalde
6. Finsterwalder Querfeldeinrennen und Brandenburger Querfeldeinmeisterschaft 2019
2
Querfeldein
21.10.2018
Lohne
Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm
5
Querfeldein
20.10.2018
Norderstedt
Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019
3
Querfeldein
30.09.2018
Bad Salzdetfurth
Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth
2
29.09.2018
Braunschweig - Lehndorf/Harxbüttel/Didderse
38. Braunschweiger Cross-Serie 2018 - Cross-Serie über 3. Läufe
5
Querfeldein
29.09.2018
Braunschweig - Lehndorf
38. Braunschweiger-Cross-Serie 2018 - 1. Lauf Lehndorf
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.