Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Richard Reinhold
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2020
ESV Lok Zwickau (Junior)
2019
RSV-Team HOEB.ike (Jugend)
2018
ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015
ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga:
2020
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2020
Platz 78, 31 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 36, 140 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 153, 27 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2018
8 Platzierungen (2-15)
2017
19 Platzierungen (2-15)
2016
5 Platzierungen (2-15)
2015
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
6 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.10.2015
Witzschdorf
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis
7
7.16
BZF
12.09.2015
Zwickau- Eckersbach
18. Sparkassencup Zwickau
4
6.16
Kri.
23.08.2015
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren
6
7.16
EZF
28.06.2015
Hainichen
5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
10
6.16
Kri.
07.06.2015
Lampertswalde, Sportplatz
3. Rund um Lampertswalde
18
7.16
RR
17.05.2015
Leipzig
Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle
16
7.16
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.