Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lucas Kerber
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2019
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2018
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2017
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2016
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2015
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2014
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2013
Frankfurter RC 90 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 233, 8 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
3 Platzierungen (2-15)
2018
12 Platzierungen (2-15)
2017
2 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015
1 Platzierung (2-15)
2014
6 Platzierungen (2-15)
2013
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2018
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
18
Omnium
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
14
7.14
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
16
7.14
SR
08.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
10
7.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
15
3.14
MZF
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
13
6.14
RR
08.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg
12
4.14
SR
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeizigberg
8
4.14
RR
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden
20
4.14
EZF
05.07.2018 bis 08.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / Gesamtwertung
13
4.14
SR
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
8
7.14
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
17
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
54
3.14
SR
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
15
7.14
SR
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
11
7.14
RR
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
10
7.14
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
12
7.14
Kri.
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
16
7.14
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.