Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Peter-William Zdun
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2021
Marzahner RC 94 (Junior)
2020
Marzahner RC 94 (Junior)
2019
Marzahner RC 94 (Jugend)
2018
RSV Osterweddingen (Jugend)
2017
RSV Osterweddingen (Schüler)
2016
RSV Osterweddingen (Schüler)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
2014
RSV Osterweddingen (Schüler)
2013
RSV Osterweddingen (Schüler)
2012
RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
LV Berlin Junioren
2020
Junioren
,
LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste:
2020
Platz 26, 73 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 43, 122 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 139, 35 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019
17 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
23 Platzierungen (2-15)
2016
18 Platzierungen (2-15)
2015
9 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2016
Großpösna OT Störmathal
Robert-Förster Nachwuchscup
8
6.14
SR
18.09.2016
Greiz
Greizer Neustadt-Kriterium
9
7.14
Kri.
10.09.2016
Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz
Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
4
7.14
Kri.
28.08.2016
Magdeburg
2. Rund um den Adolf - Mittag - See
8
6.14
RR
14.08.2016
Meiningen
25. Meininger Kriterium
11
6.14
Kri.
31.07.2016
Leipzig
4. Radrennen Alte Messe Leipzig
10
6.14
Kri.
26.07.2016
Hannover
Die neue Nacht von Hannover
10
6.14
RR
02.07.2016
Rostock-Südstadt
1. Rostocker Jugendomnium
8
Omnium
18.06.2016
Immenhausen
Elfter Radrenntag der Kasseler Zweiradgemeinschaft
3
6.14
RR
12.06.2016
Lampertswalde, Sportplatz
4. Rund um Lampertswalde
18
7.14
RR
11.06.2016
Berlin Kladow
11. Kladower Radfestival
13
6.14
RR
04.06.2016
Dessau OT Kleinkühnau
12. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
5
7.14
Kri.
03.06.2016
Oschersleben
19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben
6
6.14
Kri.
29.05.2016
Esplingerode
Eichsfelder Radsporttag
6
6.14
RR
16.05.2016
Harsum, OT Borsum
53. Großer Preis von Borsum
7
6.14
Kri.
08.05.2016
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
15
7.14
RR
07.05.2016
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
14
7.14
EZF
24.04.2016
Wernigerode
19. Wernigeröder Radsporttag
13
6.14
Kri.
28.11.2015
Lutherstadt Wittenberg
1. Wittenberger Rad-Cross
8
22.11.2015
Lostau
2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge
19
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.